Как добраться из москвы до геленджика 2024
Перейти к содержимому

Как добраться из москвы до геленджика 2024

  • автор:

Как добраться до Геленджика из Москвы в 2024 году

Вместе с другими воздушными гаванями юга России аэропорт Геленджика закрыт с 24 февраля 2022 года. Возобновление работы аэропорта уже неоднократно переносилось, поэтому назвать точные сроки восстановления авиасообщения затруднительно.

Рассказываем, какие альтернативные способы имеются, чтобы добраться в Геленджик из Москвы, ходят ли поезда и междугородние автобусы.

Публикуем и обсуждаем новости туризма в Telegram @gogov_rest.

Как добраться в Геленджик из Москвы на самолете

Несмотря на то, что аэропорт Геленджик остается закрытым, ряд южных воздушных гаваней продолжают работать и принимают рейсы из центральной части России. В частности речь идёт об аэропортах Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод. В данные города имеется множество регулярных рейсов из Москвы практически от всех российских авиаперевозчиков.

Если вы планируете лететь из Москвы до Сочи, а после добираться в Геленджик на наземном транспорте, то на нашем сайте имеется подробная инструкция, как добраться из Сочи в Геленджик. Это можно сделать, как на автобусе, так например и на пароходе.

Ставрополь и Минеральные Воды также рекомендуем не сбрасывать со счетов, иногда у авиакомпаний имеются очень хорошие предложения по данным направлениям. Тем не менее в данном случае время в пути до Геленджика может вырасти в виду большей удаленности этих городов от кубанского курорта.

Как доехать в Геленджик из Москвы на поезде

В Геленджике отсутствует железнодорожный вокзал, ближайшая железнодорожная станция находится в Новороссийске в 40 км от города. Это связано с тем, что окружающие город горы не позволяют проложить железнодорожную ветку. При этом время в пути от Новороссийска в Геленджик на автобусе или автомобиле не превышает одного часа. Также многие отели в Геленджике в текущих условиях без проблем организуют трансфер с железнодорожного вокзала Новороссийска.

В Новороссийск в летний сезон ходит несколько прямых поездов из Москвы, также имеется несколько проходящих составов:

Номер Направление
030 Москва — Новороссийск
126 Москва — Новороссийск
227 Санкт-Петербург — Новороссийск
233 Москва — Новороссийск
285 Мурманск — Новороссийск
589 Москва — Новороссийск
943 Москва — Новороссийск

Приобрести билеты на поезда, следующие в Новороссийск, можно в привокзальных кассах и онлайн. Причем это можно сделать, не только на сайте РЖД, но например и на сайтах партнеров вроде Tutu.ru и Яндекс.Путешествия.

Как доехать в Геленджик из Москвы на автобусе

В Геленджике имеются регулярные междугородние автобусные рейсы из Москвы в Геленджик.

Найти время отправления автобусов из Москвы можно на Туту.ру и на Яндекс.Путешествия.

Как доехать в Геленджик из Москвы на автомобиле

Большая часть пути из Москвы до Геленджика пролегает через платную магистраль М4 «Дон». Стоимость проезда от Москвы до Кореновска, где заканчивается платный участок с понедельника по четверг составит — 3180 рублей , а с пятницы по воскресение — 3990 рублей.

При этом ранее действовал дневной и ночной тариф, когда ночная цена существенно отличалась в меньшую сторону, сейчас это разграничение отсутствует. Рассчитать тариф можно самостоятельно на сайте Автодора.

В целом расстояние между городами составляет около 1530 км, а время в пути около 17-19 часов в зависимости от времени суток. Если за рулем автомобиля у вас один водитель, то обязательно рекомендуем делать ночевку по пути следования.

Поезд Москва — Геленджик

Расстояние от Москвы до Геленджика на поезде — 1 643 км. Геленджик является одним из популярных курортов Черноморского побережья России, но добраться до него по железной дороге удастся только с пересадкой. Ближайшая к нему станция находится в Новороссийске (в 37 км), откуда можно без проблем доехать как на автомобиле, так и на автобусе.

Читайте подробнее: Как добраться из Новороссийска в Геленджик

Из столицы до Новороссийска ходят два круглогодичных прямых состава. В летние месяцы назначаются дополнительные поезда (из Мурманска, Санкт-Петербурга через Москву).

Время в пути — от 22 до 36 часов в зависимости от рейса. Отправление от Казанского вокзала (есть рейсы с Восточного, Павелецкого), прибытие на железнодорожный вокзал Новороссийска.

Далее в совете — актуальный график движения, расписание для конкретного состава, маршрут с остановками, цены, отзывы пассажиров.

Расписание поездов Москва — Геленджик 2024

На табло от Туту.ру представлена краткая информация по всем составам, которые курсируют между городами. Для детального анализа предложений перейдите на сайт. Там можно посмотреть цены на конкретную дату, почитать краткие отзывы пассажиров, изучить схемы вагонов.

В обратном направлении также курсирует несколько составов в день до трех вокзалов Москвы. В низкий сезон количество поездов может быть сокращено, но все так же можно выбрать любой день для путешествия.

Цена билета

Стоимость места в плацкартном вагоне — 4 770 рублей, в купе — от 3 700–5 450 рублей, в СВ — от 17 520 рублей, в «Люкс» — от 51 440 рублей.

Все вагоне купе, СВ и «Люкс» включены в систему динамического ценообразования РЖД. Это значит, что цены меняются и зависят от массы факторов: категория состава, сезон, время отправления, уровень спроса, количество оставшихся мест пр. Как правило, чем раньше покупать билеты, тем дешевле они выйдут. И билеты в фирменные поезда всегда дороже, чем в обычные.

Купить билет

Продажа билетов открывается за 90 суток до отправления. Традиционно их можно приобрести в кассах на железнодорожных вокзалах. Другой вариант — на официальном сайте или в приложении РЖД, предварительно зарегистрировав личный кабинет.

Если вы не хотите тратить время на поездку в кассу или регистрировать очередной личный кабинет на очередном сайте-агрегаторе, то самый оптимальный вариант — воспользоваться услугами сервиса путешествий Туту.ру. Это удобный сайт по поиску и продаже железнодорожных билетов. Форма поиска — ниже.

Получать бумажный билиет на поезд Москва — Геленджик не нужно: для пассажиров этого направления предоставляется услуга электронной регистрации (ЭР) на рейс. Чтобы сесть в поезд, нужно лишь предъявить паспорт. Но на всякий случай сохраните электронный билет на мобильном устройстве.

Среди преимуществ пользователи Туту.ру называют такие моменты:

  • У сайта простая навигация, понятные алгоритмы покупки — разобраться можно с первого раза даже тем, кто оформляет ж/д билеты впервые.
  • Регистрация личного кабинета происходит автоматически — при вводе почты.
  • Не нужно тратить время и ехать на вокзал, чтобы простоять в очереди в кассу, — на покупку билета понадобится несколько минут.
  • Вы выбираете любое место в вагоне любой категории, будь то плацкарт, купе, СВ или люкс — оборудование вагонов описано максимально подробно.
  • Оплачивайте билет онлайн банковской картой или другими удобными способами.
  • С помощью разных промокодов и кэшбеков удастся отлично сэкономить.
  • После оплаты пассажир получает код в СМС и письмо на электронную почту с тем же кодом — потерять его не получится.
  • Для зарегистрированных пользователей доступен автоввод — теперь не придется заново заполнять многочисленные поля с данными.
  • Для сидячих, плацкартных и купейных вагонов возможен предзаказ — особенно актуально для поездов, идущих на юг.
  • После покупки Туту.ру предлагает приятные бонусы и скидки.

Поезд № 030 Москва — Новороссийск

Поезд Москва — Геленджик

Фирменный поезд № 030/030 «Премиум» отправился в первый рейс в 1965 года. До 2009 года он был известен под названием «Кубань».

Это новый состав премиум-класса, который отправляется от Казанского вокзала каждый день в 14:20. Это самый популярный и самый быстрый поезд. Время в пути — 22 часа 10 минут. Прибытие в Новороссийск в 12:30.

Ко всему прочему это и наиболее комфортный вариант путешествия на такое расстояние. В составе поезда — плацкартные, купейные вагоны, два СВ, вагон класса «Люкс», штабной вагон (со специальным купе для маломобильных пассажиров). Все вагоны оборудованы кондиционерами, биотуалетами, ковровым покрытием и мягкими сидениями. В свободном (часто — индивидуальном) доступе — розетки.

Есть вагон-ресторан с опцией доставки еды в купе и широким выбором блюд и напитков.

Пассажирам вагонов разной категории предоставляется свой перечень услуг: питание, постельные принадлежности, телевизор, кнопка вызова проводника и т. д. С недавних пор во многих вагонах добавлена душевая кабина, что делает путешествие еще более комфортным.

Цена билета на поезд Москва — Геленджик в 2024 году: в плацкартный вагон — 4 770 рублей, в купе — от 5 450–8 495 рублей в зависимости от расположения полки, в СВ — от 17 520 рублей, в «Люкс» — от 51 440 рублей.

Отзывы о поезде:

Остановки и маршрут поезда

Количество промежуточных остановок минимально. Стоянки длятся от 5 до 22 минут.

Поезд № 126 Москва — Геленджик

Еще один круглогодичный ежедневный поезд до Новороссийска — скорый № 126. Он отправляется от Казанского вокзала в 00:45 и прибывает в Новороссийск в 06:50. Время в пути — 1 день 6 часов.

В состав поезда входят плацкартные вагоны и купейные вагоны нового образца (приятный дизайн, розетки, столик между верхними полками, кулер с водой и прочие новшества).

Стоимость билета в плацкарт — 3 240 рублей; верхняя полка в купе — 4 580 рублей, нижняя — 6 040 рублей.

Отзывы о поезде: на Otzovik

Остановки и маршрут поезда

Промежуточных остановок не очень много. Тем не менее по 20 минут нужно постоять на танциях в Ростове, Краснодаре и Тоннельной.

Другие поезда из Москвы

  • Поезд Москва — Ижевск
  • Поезд Москва — Йошкар-Ола
  • Поезд Москва — Ессентуки
  • Поезд Москва — Евпатория
  • Поезд Москва — Севастополь
  • Поезд Москва — Феодосия
  • Поезд Москва — Симферополь
  • Поезд Москва — Ставрополь
  • Поезд Москва — Оренбург
  • Поезд Москва — Саранск
  • Поезд Москва — Липецк
  • Поезд Москва — Тольятти
  • Поезд Москва — Ростов-на-Дону
  • Поезд Москва — Рязань
  • Поезд Москва — Орск
  • Поезд Москва — Екатеринбург
  • Поезд Москва — Ульяновск
  • Поезд Москва — Челябинск
  • Поезд Москва — Чебоксары
  • Поезд Москва — Сухум
  • Поезд Москва — Уфа
  • Поезд Москва — Краснодар
  • Поезд Москва — Пенза
  • Поезд Москва — Самара
  • Поезд Москва — Казань
  • Поезд Москва — Лазаревское
  • Поезд Москва — Кисловодск
  • Поезд Москва — Адлер (Сочи)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Как и на чем добраться в Геленджик

Внимание! Все аэропорты юга РФ, кроме аэропорта Сочи/Адлера, закрыты, полеты не выполняются ни по одному из направлений. Вероятно, срок запрета будет продлеваться. В качестве альтернативы для поездки в сезоне 2023 используйте поезда, автобусы, личный транспорт или покупайте билеты в ближайший действующий аэропорт Сочи.

Обзор способов как добраться

  • На самолете через аэропорт Геленджика, который находится в черте города.
  • На поезде до ж/д вокзала Новороссийска, и оттуда на такси от 800 рублей или автобусе от 100 рублей.
  • На автобусе из Москвы, крупных городов европейской части РФ и курортов Краснодарского края.
  • На автомобиле по маршруту через Краснодар.
  • Купить готовый пакетный тур с трансфером до места отдыха.

Здесь располагается небольшой аэропорт, соответственно самый удобный и быстрый способ сюда попасть – на самолете. Но, к сожалению, сеть прямых рейсов до Геленджика пока не очень развита, а цены высокие. Поэтому в качестве альтернативы сюда можно доехать на поезде. Но железной дороги в Геленджике нет, поэтому придется ехать на поезде до Новороссийска, Анапы или Краснодара, и уже оттуда добираться до места отдыха на такси или автобусах, что, впрочем, сделать труда не составит, смотрите подробную инструкцию об этом далее. Также в Геленджике есть автовокзал, куда в высокий сезон выполняются рейсы из городов Краснодарского края и соседних регионов, и есть прямые автобусы из городов европейской части РФ.

Если вам нужно добраться до конкретных курортов и мест, относящихся к Геленджику, смотрите отдельные инструкции:

  • Как добраться в/из аэропорта в Геленджик
  • Как добраться в Геленджик на поезде
  • Как добраться в Архипо-Осиповку
  • Как добраться в Дивноморское
  • Как добраться в Кабардинку

Но прежде чем отправляться в Геленджик на отдых самостоятельно, советуем посмотреть цены на готовые туры на курорт, доступные для онлайн бронирования на этих проверенных сайтах:

  • ✈ Туры в Геленджик на Travelata.ru (�� тут промокоды на скидку при покупке)
  • ✈ Туры в Геленджик на Level.Travel
  • ✈ Туры в Геленджик на Onlinetours.ru
  • ✈ Туры в Геленджик на Слетать.ру

А теперь расскажем вам подробно про каждый из способов, как добраться до Геленджика с расписанием и стоимостью транспорта:

На самолете

В Геленджике находится небольшой аэропорт, принимающий регулярные рейсы из Москвы, Спб и некоторых регионов РФ. Код ИАТА – GDZ, сайт — http://www.gdz.aero/.

Сеть рейсов в аэропорт Геленджика не очень развитая, а цены монопольно высокие, из некоторых регионов можно долететь только с пересадкой в Москве. В настоящее время в аэропорту проводится реконструкция и планируется открытие нового терминала в 2021 году, что увеличит пассажиропоток и, возможно, снизит цены на рейсы.

Альтернативным вариантом добраться в Геленджик являются аэропорты Анапы (105 километров) и Краснодара (180 километров). В них выполняется больше недорогих рейсов из Москвы и регионов, но до места отдыха придется добираться на такси или автобусах с пересадками. Но даже с учётом необходимости поездки на такси путешествие группой через эти аэропорты может оказаться дешевле, чем прямой перелет в аэропорт Геленджика.

Лучшие цены на билеты из Москвы в аэропорт Геленджика:

ЦЕНА ПЕРЕСАДКИ АВИАКОМПАНИЯ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ
Купить от 11162 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 31.03.2024 03.04.2024
Купить от 9617 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 12.05.2024 11.06.2024
Купить от 9617 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 12.05.2024 11.06.2024
Купить от 19278 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 01.07.2024 09.07.2024
Купить от 19278 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 01.07.2024 09.07.2024
Купить от 14350 ₽ Без пересадок Лого авиакомпании 30.08.2024 27.09.2024

Лучшие цены на билеты из РФ в аэропорт Геленджика:

ЦЕНА МАРШРУТ ПЕРЕСАДКИ
Купить от 9094 ₽ Москва ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 13551 ₽ Санкт-Петербург ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 14844 ₽ Екатеринбург ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 17517 ₽ Новосибирск ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 11716 ₽ Уфа ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 13488 ₽ Казань ⇄ Сочи (Адлер) 1
Купить от 19293 ₽ Красноярск ⇄ Сочи (Адлер) Прямой
Купить от 14785 ₽ Челябинск ⇄ Сочи (Адлер) Прямой

Как добраться из аэропорта в Геленджик

Аэропорт Геленджика находится на окраине города в районе Тонкого мыса (аэропорт на карте ). Практически сразу при выходе из аэропорта начинается туристическая зона, так что до некоторых мест размещения можно добраться даже пешком. В другую часть города-курорта и в центр можно доехать на городских автобусах или такси:

На такси
  • �� Время поездки – 10-20 минут.
  • �� Стоимость – от 70 рублей.

Из аэропорта можно уехать на официальном аэропортовом такси или использовать приложения ЯндексGo или Uber. Заказ через приложения обойдется дешевле: от 70 рублей за короткую поездку до ближайшего места размещения, и около 200 рублей в другой конец города в район Толстого мыса.

В качестве альтернативы такси можете заказать более комфортное туристическое такси (трансфер). Заказать можете на сайте kiwitaxi.ru или intui.travel. Это немного дороже, чем такси через приложения агрегаторов, зато водитель будет встречать вас в аэропорту с табличкой и с комфортом доставит в нужное место.

На автобусе
  • �� Время поездки – от 20 минут.
  • �� Стоимость – от 35 рублей.

Из аэропорта в центр и район Толстого мыса можно доехать на автобусах (маршрутках) №5 или №16. Ходят каждые 20-30 минут, стоимость проезда — 35 рублей при оплате картой, и 30 рублей наличными. Проезд оплачивается при входе в салон.

На поезде в Геленджик

В Геленджике нет железной дороги и станции, добираться на поезде придется через ж/д вокзалы в Новороссийске (35 километров), в Анапе (85 километров) или Краснодаре (190 километров).

Самым удобным и ближайшим является ж/д вокзал в Новороссийске (ж/д вокзал на карте ). Сюда ходит немало поездов из Москвы, Спб и регионов, много дополнительные рейсы запускаются в летний период. Билеты на летний сезон лучше покупать заранее за месяц-два до поездки, так дешевле. Проверять расписание и покупать билеты лучше на официальном сайте РЖД или в кассах города. При покупке через сайт лучше сначала зарегистрируйтесь в бонусной системе РЖД, чтобы копить баллы на следующие поездки.

Расписание поездов по ж/д станции Новороссийска

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 617С Владикавказ — Новороссийск 05:55
�� 6753 Краснодар-1 — Новороссийск 06:15
�� 126Э Москва — Новороссийск 06:50
�� 121В Санкт-Петербург — Новороссийск 09:40
�� 525Е Екатеринбург — Новороссийск 10:25
�� 325Е Пермь — Новороссийск 10:25
�� 525Е Екатеринбург — Новороссийск 10:25
�� 325Е Пермь — Новороссийск (только 23 апреля) 10:25
�� 525Е Екатеринбург — Новороссийск (только 28 апреля) 10:25
�� 325Е Пермь — Новороссийск (только 20, 22 марта) 10:25
�� 187Я Архангельск — Новороссийск 11:05
�� 505В Тамбов — Новороссийск 11:25
�� 507Г Ижевск — Новороссийск 11:25
�� 820Е Ростов-на-Дону — Новороссийск 11:42
�� 6755 Краснодар-1 — Новороссийск 11:58

Поезд РЖД

Поезд РЖД

Как добраться с ж/д станции в Геленджик

По приезду на ж/д станцию в Новороссийске до Геленджика можно доехать на такси или автобусах, на что уйдет 1-2 часа в зависимости от пробок и вида транспорта:

На такси
  • �� Время поездки – 1 час.
  • �� Стоимость – от 800 рублей.

От услуг «бомбил» на парковке ж/д вокзала лучше отказываться, или по крайней мере торговаться с ними. Реальная цена поездки днем – не более 1000 рублей, ночью могут запросить в полтора раза дороже. Ну а лучше всего заказывать машину через приложения агрегаторов, или заказать заранее готовый туристический трансфер на сайте kiwitaxi.ru.

На автобусе
  • �� Время поездки – 2-3 часа.
  • �� Стоимость – от 100+25 рублей.

Через ж/д вокзал несколько раз в день проходят автобусы до Геленджика, но гораздо чаще они отправляются с местного автовокзала Новороссийска. Автовокзал находится в центре на ул. Чайковского, 15 (автовокзал Новороссийска на карте ), доехать до него можно на такси за 100 рублей, или садитесь на городской троллейбус №6, и далее немного придется пройти.

С автовокзала Новороссийска в течение дня отправляются прямые автобусы Геленджика. Ходят часто, как минимум каждый час, так что можно просто прибывать на вокзал и покупать билеты на следующий рейс. Ехать 1,5-2 часа, стоимость от 100 рублей. Можете уточнить расписание на сайте https://kpas.ru.

Расписание автобусов Новороссийск-Геленджик

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� Отрадная — Геленджик 00:11 1 ч 14 мин 01:25
�� Новороссийск — Джанхот, центр 06:30 1 ч 0 мин 07:30
�� Новороссийск — Геленджик 07:51 1 ч 13 мин 09:04
�� Новороссийск — Сочи 08:25 1 ч 0 мин 09:25
�� Варениковская — Геленджик 08:58 1 ч 12 мин 10:10
�� Новороссийск — Геленджик 09:50 1 ч 13 мин 11:03
�� Полтавская — Геленджик 11:03 1 ч 0 мин 12:03
�� Новороссийск — Геленджик 11:18 1 ч 13 мин 12:31
�� Новороссийск — Джанхот, центр 11:55 1 ч 0 мин 12:55
�� Гулькевичи — Геленджик 12:31 1 ч 4 мин 13:35

В Геленджик автобусы прибывают на новый автовокзал «Верхний» на ул. Объездная, 3 на окраине города (автовокзал на карте ). Если вы будете отдыхать в районе Тонкого мыса, то лучше до автовокзала не ехать, а выйти на кольце при въезде в город, и оттуда до места отдыха доехать на такси. От автовокзала до отеля можете доехать на такси (70-200 рублей), или воспользоваться местными городскими автобусами и маршрутками №№ №2, 40, 6А. Проезд в них стоит 35 рублей, оплачивается в салоне.

Если из вашего города нет подходящих рейсов до ж/д станции Новороссийска, то можно доехать сюда через Краснодар или Анапу. На наш взгляд удобнее ехать через Краснодар, поскольку не придется делать пересадки между станциями. Дело в том, что ж/д вокзал Краснодар-1 находится рядом с главным автовокзалом АС Краснодар (см. подробнее как добраться до Краснодара). Поэтому сразу после прибытия на поезде можно пешком перейти на автовокзал, и сесть на ближайший автобус до Геленджика. Они отправляются минимум каждый час, 4-5 часов в пути, стоимость от 500 рублей. Расписание автобусов смотрите на https://kpas.ru.

Расписание автобусов Краснодар-Геленджик

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� Гулькевичи — Геленджик 09:01 4 ч 34 мин 13:35
�� Курганинск — Геленджик 09:51 4 ч 43 мин 14:34
�� Армавир — Геленджик 10:30 4 ч 57 мин 15:27
�� Лабинск — Геленджик 11:26 4 ч 49 мин 16:15
�� Тихорецк — Геленджик 12:10 4 ч 43 мин 16:53
�� Белая Глина — Геленджик 13:05 4 ч 44 мин 17:49
�� Ейск — Геленджик 13:32 4 ч 40 мин 18:12
�� Армавир — Геленджик 14:14 4 ч 30 мин 18:44
�� Приморско-Ахтарск — Геленджик 15:37 4 ч 41 мин 20:18
�� Ленинградская — Геленджик 16:48 4 ч 54 мин 21:42

На автобусе в Геленджик

В Геленджик можно добраться на автобусах из множества городов Краснодарского края и соседних регионов, а также во время летнего сезоны выполняются прямые рейсы из Москвы, Спб и других городов европейской части России. Хотя в целом поездка на автобусе обходится дешевле, чем на поезде или самолете, мы рекомендуем использовать этот вид транспорта для дальних поездок (более 12 часов) только в крайнем случае.

Расписание автобусов до Геленджика по Краснодарскому краю можете смотреть на сайте https://kpas.ru, по дальним направлениям здесь.

Расписание автобусов по станции Геленджик

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� Отрадная — Геленджик 01:25
�� Отрадная — Геленджик 01:25
�� Новороссийск — Сочи 09:25 09:30
�� Анапа — Минск, автовокзал «Центральный» (только 19, 23, 27 марта) 09:40 09:55
�� Варениковская — Геленджик 10:10
�� Новороссийск — Геленджик 11:03
�� Полтавская — Геленджик 12:03
�� Гулькевичи — Геленджик 13:35
�� Новороссийск — Геленджик 14:28
�� Курганинск — Геленджик 14:34

В Геленджик автобусы прибывают на новый автовокзал «Верхний» на ул. Объездная, 3 на окраине города (автовокзал на карте ). Отсюда до отеля можно доехать на такси за 70-200 рублей, или воспользоваться городскими автобусами №№ 2, 40 или 6А.

Новый автовокзал «Верхний», Геленджик

На автомобиле в Геленджик

Расстояние до Геленджик из городов/регионов РФ по трассе:

  • Москва – 1520 километров / 21 час в пути
  • Санкт-Петербург — 2230 километров / 31 час в пути
  • Краснодар – 180 километров / 3 часа в пути
  • Самара – 1670 километров / 26 часов в пути
  • Казань – 1930 километров / 30 часов в пути
  • Нижний Новгород — 1750 километров / 26 часов в пути
  • Уфа — 2160 километров / 34 часа в пути

Поскольку путешествие на автомобиле всегда сопряжено с риском, советуем в обязательном порядке оформлять в дополнение к обязательной страховке ОСАГО добровольную страховку КАСКО, которая защитит вас от непредвиденных расходов в случае ДТП, неприятных погодных сюрпризов, порчи автомобиля недоброжелателями, кражи и других неприятностей. А если у вас заканчивается ОСАГО, то сегодня выгоднее всего оформить его онлайн на этих сайтах:

  • Купить полис ОСАГО на Cherehapa.ru
  • Купить полис ОСАГО на Sravni.ru

Маршрут в Геленджик из Москвы, Спб и других городов западной (европейской) части РФ обычно проходит по скоростной федеральной трассе М4-Дон с частично платными участками. Стоимость проезда по ней составит от 2400 рублей. Всю информацию о платных участках и порядке оплаты смотрите на сайте Росавтодор.

Можно объехать платные участки М4 по бесплатным дорогам, но тогда придется потратить на несколько часов больше по времени, поскольку ехать придется через населенные пункты с пробками.

После Краснодара последние 180 километров можно проехать по М4 или А146. Обе дороги бесплатные и примерно одинаковые по расстоянию, но все же поездка по М4 немного быстрее.

На скоростных судах из Сочи и Новороссийска

В 2021 году было запущено сообщение по воде на скоростных судах из Сочи до Новороссийска через Геленджик. Это самый быстрый способ, чтобы перемещаться между двумя курортами. Так, если в пик сезона из-за пробок вы потратите на переезд на автотранспорте почти целый день, то по воде доплывете всего за 4 часа. Правда, и цена сопоставима с перелетом на самолете, от 2500 рублей за взрослого, и 1500 рублей за детей до 14 лет.

Навигация по этому направлению осуществляется только летом, рейсы дважды в день. Подробная информация о расписании и стоимости, бронирование билетов на сайте — https://vodohod-express.ru/

Транспорт Геленджика, на чем перемещаться

Геленджик – крупный город, и если вы планируете отдыхать активно с посещением различных пляжей и осмотром местных достопримечательностей, без транспорта не обойтись. По городу можно перемещаться на такси, местных городских автобусах, арендованном велосипеде. Личный автомобильный транспорт мы рекомендуем не использовать, поскольку места для парковки ограничены: везде стоят запрещающие знаки, работает фото- видеофиксация нарушений, платные парковки от 50 рублей/час. Личный транспорт стоит использовать разве что для поездок к отдаленным достопримечательностям и развлечениям, оборудованным бесплатными парковками, о чем у нас указано в разделе про достопримечательности Геленджика.

Такси

Такси, Геленджик

На курорте можно заказать такси по телефону, поймать на улице, или заказать через приложения агрегаторы. Последний вариант самый выгодный и удобный, поездка от 70 рублей. По состоянию на 2021 год здесь работает ЯндексGo, Uber, Gett, Везет.

Прокат велосипедов и гироскутеров

Прокат велосипедов, Геленджик

Прокат гироскутеров из-за высокой цены аренды пока что является скорее одним из видов развлечений, нежели реальным способом перемещения. А вот арендовав велосипед вполне можно перемещаться по всему городу и даже окрестностям, тем более что цена более-менее приемлемая. Например, пункты проката на пляже просят за прокат велосипеда 100 рублей/час, 500 рублей/день и 700 рублей/сутки, а на улицах города и в гостевых домах можно получить цену еще ниже. Велодорожек по городу, к сожалению, почти нет, но вполне безопасно можно передвигаться по проезжей части и по всей ширине набережной.

Поминутная аренда велосипедов и электросамокатов

Парковка электросамокатов в Геленджике

Поминутная аренда велосипедов и электросамокатов – это неплохой вариант для быстрого перемещения на короткие расстояния, однако для продолжительных поездок с перерывами не очень подходит. Если подсчитать, то окажется, что поминутная аренда по стоимости будет вполне сопоставима с поездкой на такси, однако на велосипедах или самокатах вы можете перемещаться по пешеходным зонам отдыха и набережным. Для поминутной аренды понадобится смартфон с мобильным интернетом. Нужно установить приложение, считав QR-код с таблички, прикрепленной к транспорту. В приложении нужно привязать банковскую карту, после чего можно начинать аренду. Все предельно просто и понятно, и в приложении есть простая инструкция. Для большей ясности вот кратко:

  • Начинать и заканчивать поездку можно только в определенных зонах парковки, которых очень много, и они отмечены на карте в приложении.
  • Время простоя тарифицируется также как и время поездки поминутно, без скидок.
  • Есть плата за активацию, которая списывается разово при начале каждой поездки, и потом уже к ней прибавляется поминутная плата.
  • Цена минуты поездки и плата за активацию не фиксированные и меняются постоянно в зависимости от спроса.
Цены аренды:
  • Велосипед — активация при начале каждой поездки до 20 рублей, далее от 2 рублей/минута.
  • Электросамокат — активация при начале каждой поездки до 50 рублей, далее от 5 рублей/минута.

Городские автобусы

  • №№ 102, 30, 117/2, 646 – в Дивноморское.
  • № 103 – в Кабардинку.
  • №№ 5 и 16 – в аэропорт.
  • №№ 2, 40 или 6А – до автовокзала «Верхний».

Чтобы сесть на пригородные маршруты (в Кабардинку, Джанхот, Дивноморское и т.д.), проще всего дойти/доехать до старой автобусной станции в центре на ул. Садовая 23 (автостанция на карте ).

Городской автобус в Геленджике

Бесплатные автобусы

Бесплатный автобус в Сафари-парк, Геленджик

На специальных бесплатных экспресс автобусах можно доехать из центра до находящегося на окраине сафари-парка и канатной дороги. Они отправляются каждые 30-40 минут со старого автовокзала на ул. Садовая 23 и остановки «Рынок» на ул. Кирова 48.

Отзывы и комментарии

Admin 06.03.2023 ★★★★★ 0 ❤ �� ��

Куда лучше поехать, в Геленджик или Анапу?
Где в Сочи есть песчаные пляжи?
Где запарковаться в Красной Поляне бесплатно?
Где увидеть енотов на Орлиной полке в Мезмае?
Как попасть на водопады Руфабго бесплатно?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают здесь — https://t.me/krasnodar_travel_chat

↪ Анастасия 13.03.2023
�� Спасибо, полезная ссылка ��!
Изменено �� 4 Марта, 2024
Перед поездкой не забудьте

  • ❤ Следить за нами в VK, Telegram или подписаться на наши видео на Youtube
  • �� Найти и забронировать туры онлайн на Onlinetours.ru или Travelata.ru
  • ✈ Купить авиабилеты на проверенном поисковике — Aviasales.ru
  • �� Забронировать отель на Ostrovok.ru, жилье на Суточно.ру или отель за границей по карте «Мир» на Trip.com
  • ☂ Оформить страховку, чтобы быть в безопасности, на Sravni.ru или Cherehapa.ru
  • �� Арендовать машину на Localrent.com или DiscoverCars.com
  • �� Заказать трансфер из аэропорта до места отдыха на Kiwitaxi.ru или Intui.travel
  • �� Найти экскурсии онлайн на Tripster.ru или Sputnik8.com

Рекомендуем лучшие цены на авиабилеты по России:

ГОРОД/НАПРАВЛЕНИЕ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ НАЙТИ БИЛЕТ
Мск.-Адлер 2024-05-12 2024-06-05 НАЙТИ ОТ 9 063 ₽
Мск.-Казань 2024-04-08 2024-04-10 НАЙТИ ОТ 4 148 ₽
Мск.-Н.Новгород 2024-04-04 2024-04-07 НАЙТИ ОТ 5 321 ₽
Мск.-Уфа 2024-04-03 2024-04-06 НАЙТИ ОТ 6 530 ₽
Мск.-Махачкала 2024-06-09 2024-07-09 НАЙТИ ОТ 11 070 ₽
Мск.-Грозный 2024-04-10 2024-04-10 НАЙТИ ОТ 11 196 ₽

Читайте также вопросы-ответы по теме:

  • Как одеваться для поездки в Дагестан в январе?
  • Празднуют ли в Дербенте Новый год 1 января?
  • Празднуют ли в Махачкале Новый год 1 января?
  • Празднуют ли в Дагестане Новый год?
  • Где в Дагестане есть бесплатные горячие источники?
  • Хочу съездить в отпуск зимой с детьми, как забрать их из школы для поездки?
  • Есть ли в аэропорту Шереметьево магазин продуктов?
  • Сколько лет селу Гамсутль?

⌃ © NashaPlaneta.net 2011 | О проекте | Связаться

Сайт NashaPlaneta.net использует файлы «cookie». «Cookie» представляют собой небольшие файлы на вашем устройстве, хранящие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы соглашаетесь с нашим использованием «cookie». Подробнее.

На страницах сайта NashaPlaneta.net содержатся рекламные ссылки (подробнее): ООО «Партнерская Программа Черехапа Страхование». ИНН 7707415919; Go Travel Un Limited. ИНН 58937560; ООО «Бронирование гостиниц». ИНН 7703389880; ООО «Суточно.ру». ИНН 7709908155

✖ Календарь недорогих авиабилетов

Отслеживайте низкие цены и наши новости в группе VK и в канале Telegram

�� Куда лучше поехать, в Геленджик или Анапу?
�� Где в Сочи песчаные пляжи?
�� Где запарковаться в Красной Поляне бесплатно?
�� Как попасть на водопады Руфабго бесплатно?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают у нас в чате �� по Краснодару

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса

Новости, афиша и достопримечательности Геленджика и Краснодарского края

Как доехать до Геленджика из Москвы, 2024 год

Написал admin Александр в 10 Март 2024, 15:18

Как доехать до Геленджика из Москвы

Лично я (житель Геленджика ) в Москве бываю пару раз в год. Поэтому о том, как доехать до Геленджика из Москвы могу рассказать не только теорию , но и поделиться практическим опытом.

Скажу сразу, я предпочитаю поезд.

Как доехать до Геленджика из Москвы, 2024 год

Вариантов, как доехать до Геленджика из Москвы, как вы понимаете, несколько. Расскажу о всех:

1. Машина

Если вы решили путешествовать на своем «железном коне», то вооружайтесь навигатором — и в путь. Не забывайте делать остановки в пути, чтобы не уставать и не засыпать за рулем.

Для тех, кто своей машины не имеет, а путешествовать предпочитает на автомобиле, могу посоветовать поискать попутчиков на blablacar.ru (бла-бла-кар). Не забывайте читать отзывы о водителях и помните, что расстояние между Москвой и Геленджиком составляет около 1500 километров, а значит ехать придется долго.

2. Автобус

Междугородние автобусы между Геленджиком и Москвой тоже ездят, но принадлежат они, в основном, частным компаниям. Для поиска билетов можно воспользоваться сервисом Яндекс.Путешествия (Реклама. ООО «Яндекс Вертикали». ИНН 7736207543).

Или смотрите расписание здесь (нажмите на «На все дни», чтобы посмотреть полное расписание автобусов):

3. Самолет

Самый быстрый вариант, как добраться до Геленджика из Москвы, это прилететь в наш город-курорт на самолете. Но, к сожалению, с конца февраля 2022 года аэропорт Геленджика (из-за СВО и необходимости обеспечения безопасности полетов) закрыт до особого распоряжения. Об открытии аэропорта Геленджик для гражданских самолетов, которыми могут воспользоваться туристы, будет объявлено за несколько дней до начала продажи билетов. Но о конкретных сроках пока никакая речь не ведется..

4. Поезд

Последний вариант, как доехать до Геленджика из Москвы, — это поезд.

О поезде в Геленджик подробно я писал ЗДЕСЬ, поэтому повторяться не буду.

Приятного вам путешествия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *