Как добраться до палау из москвы
Перейти к содержимому

Как добраться до палау из москвы

  • автор:

Авиабилеты Москва – Палау

Перейдите по ссылке на интересующее вас направление перелета для получения актуальной на сейчас информации о наличии авиабилетов из Москвы в Палау.

В одну сторону Туда и обратно

photo of Корор

Москва – Корор

Карта полетов в Палау из Москвы

Маршрут самолета и стоимость перелетов в города Палау из Москвы можно изучить на карте страны. Для получения полной информации о расписании авиарейсов, нажмите на название города.

Посмотреть на карте

*Цена указана для перелета в одну сторону

Cкидки на авиабилеты

Мы подобрали для вас самые дешевые авиабилеты из Москвы в Палау от различных авиакомпаний.
В одну сторону
Туда и обратно
Не нашли подходящих билетов. Попробуйте еще раз

Расписание самолетов Москва — Палау

Авиакомпаний
Авиакомпаний

Чтобы посмотреть актуальное расписание вылета самолетов из Москвы в Палау и цен на сегодня, изучите прямые рейсы и с пересадкой на страницах конкретных перелетов.

Рейсы в Корора

21:50 → 01:45
45 ч 55 мин

С7 - Авиакомпания Сибирь С7 - Авиакомпания Сибирь Кореан Эйр - Корейские авиалинии

С7 — Авиакомпания Сибирь S7778, С7 — Авиакомпания Сибирь S7509, Кореан Эйр — Корейские авиалинии KE856

21:25 → 04:00
24 ч 35 мин

С7 - Авиакомпания Сибирь С7 - Авиакомпания Сибирь Азиана Эйрлайнс

С7 — Авиакомпания Сибирь S7173, С7 — Авиакомпания Сибирь S7501, Азиана Эйрлайнс OZ609
23:25 → 04:00
22 ч 35 мин

С7 - Авиакомпания Сибирь С7 - Авиакомпания Сибирь Азиана Эйрлайнс

С7 — Авиакомпания Сибирь S7177, С7 — Авиакомпания Сибирь S7501, Азиана Эйрлайнс OZ609

Информация о маршруте

Сколько лететь до Палау из Москвы?

Время полета из Москвы в Палау составляет 22 ч 25 мин до столицы страны Корор.

В какие города Палау летают самолеты из Москвы?

Ниже представлен список самых популярных городов Палау. Самый дешевый город, куда можно слетать – Корор от 62349 ₽ . На странице города у вас будет возможность подробно ознакомиться с информацией, как долететь до выбранного города с минимальными затратами.

Найти билеты

Какие авиакомпании летают в Палау из Москвы?

Регулярные авиарейсы на маршруте Москва – Палау совершает 18 авиакомпаний. Самыми популярными являются те, что позволяют максимально сэкономить деньги и время, предлагая комфортный прямой рейс. Впрочем, летать можно и с пересадками – вариантов приобрести экономный билет еще больше.

Найти билеты

Какие самолёты летают из Москвы в Палау?

По направлению Москва – Палау осуществляются рейсы 10 типами самолетов. Здесь есть и огромные суперсовременные лайнеры, и борта поменьше.

  • Boeing 737 MAX 8
  • Airbus A321-100/200
  • Boeing 737-800
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 777-300ER
  • Airbus A330-300
  • Boeing 767
  • Airbus A321
  • Embraer 175
  • Airbus A330-200

Найти билеты

Сколько стоит перелет из Москвы в Палау?

Стоимость самого дешевого авиабилета, который был найден нашей системой поиска, была предоставлена авиакомпанией «С7 — Авиакомпания Сибирь» за 50195 ₽ . Это билет Москва – Корор эконом класса, в расчет стоимости включены все суммы сборов и платежей.

Советы по поиску дешевого авиабилета

Советы как сэкономить на покупке авиабилета

  • Динамика цен такова – недорогие билеты в Палау лучше покупать за два месяца до вылета с экономией до -24%, позже будет только дороже.
  • Обычно самые дорогие билеты на самолет продают за 2 недели до вылета.
  • Цена может меняться в зависимости от дня недели и времени суток, в которое осуществляется рейс. Билеты на вечер пятницы и воскресения стоят дороже, чем билеты на раннее утро в середине недели. Если лететь в выходные дни, стоимость билетов на самолет Москва – Палау может достигать 81476 ₽ .
  • В высокий сезон на перелетах в Палау к регулярным рейсам могут добавляться специальные тарифы, чартерные рейсы, лоукостеры, акции и скидки от авиаальянсов.
  • Билеты на рейсы из Москвы в Палау с пересадкой могут быть дешевле до -16%. Приобретая такой билет, выбирайте перелет с большой длительностью пересадки. Тогда вы сможете посетить другие интересные города и неплохо сэкономить.
  • Билеты на самолет туда и обратно обычно дешевле, чем покупать два отдельных билета в обе стороны.
  • Средняя стоимость – составляет 50195 ₽ .

Найти билеты
Найти билеты

В каких городах чаще всего происходит пересадка?

Рейсы из Москвы в Палау с пересадкой чаще всего следуют через следующие стыковочные города:

Южная Корея
Узбекистан
Найти билеты

Какие аэропорты обслуживают рейсы Москва – Палау?

Весь авиа трафик Москва – Палау проходит через Шереметьево, Жуковский (Раменское), Домодедово. Ежедневно в аэропорты Москвы прибывает несколько десятков прямых рейсов, совершается множество стыковок и пересадок.

Шереметьево SVO
Телефон справочной: +7 495 232 65 65
Телефон дирекции: +7 495 737 60 60
Факс: +7 495 737 60 58
Эл. почта: callcenter@svo.aero
Россия, 124340, Московская обл., Химки, Международный аэропорт «Шереметьево»
Смотреть табло вылета или табло прилета
Жуковский (Раменское) ZIA
Смотреть табло вылета или табло прилета
Домодедово DME
Телефон справочной: +7 495 933 66 66
Телефон дирекции: +7 495 363 30 63
Факс: +7 495 787 86 35
142015, Россия, Московская обл., Домодедовский р-н, а/п Домодедово
Смотреть табло вылета или табло прилета
Внуково VKO
Телефон справочной: +7 495 436 28 13
Телефон дирекции: +7 495 436 22 07
Факс: +7 495 436 78 48
Эл. почта: dir@vnukovo.ru
119027, Россия, г.Москва, ул.1-я Рейсовая, 12
Смотреть табло вылета или табло прилета

Аэропорты Москвы на карте – список аэропортов, из которых летают самолеты в Палау.

Самые популярные аэропорты Палау: Аираи ROR.

Аираи ROR
Смотреть табло вылета или табло прилета

Перелеты из Москвы в города Палау являются весьма популярными среди туристов. Получить подробную информацию о том, из какого именно аэропорта и терминала отправляется ваш рейс, а также в какой аэропорт он прибывает, вы можете у сотрудника нашего контакт-центра или напрямую в авиакомпании.

Как самостоятельно купить авиабилет?

  1. Заполните форму поиска — укажите города вылета и прилета, даты туда-обратно, запустите поиск.
  2. Выберите подходящий билет — обратите внимание на аэропорты вылета/прилета, время в пути и время на пересадку, на наличие багажа и стоимость, а также для упрощения поиска используйте фильтры и сортировку.
  3. Перейдите по кнопке «Купить» — после этого наша система перенаправит вас на сайт продавца.
  4. Заполните форму и оплатите — укажите паспортные и контактные данные, внимательно все перепроверьте и затем оплатите билет одним из перечисленных способов: банковской картой, электронными деньгами, через интернет-банкинг или наличными в салонах связи «Связной» или «Евросеть».
  5. Это все — после оплаты в течение 10 минут к вам на email придет электронный билет с данными о вашем перелете. Его нужно распечатать и взять с собой в аэропорт. Для посадки потребуется только паспорт.

Найти билеты

Как я могу получить помощь в бронировании?

Чтобы связаться со службой поддержки, вначале необходимо запустить поиск билетов на конкретные даты, а затем у вас появится возможность написать свой вопрос в онлайн-чат нашим операторам. Также вы можете написать нам на email support@biletyplus.ru.

Подробную инструкцию об электронном авиабилете, как его приобрести и проверить статус, как вернуть или обменять, а также как исправить неточности, вы можете посмотреть здесь.

Прочитать общие часто задаваемые путешественниками вопросы можно в этом разделе.

Найти билеты

Перелеты из Москвы в другие страны

Мы также рекомендуем ряд других интересных стран, популярных среди жителей России.

Как добраться до палау из москвы

Найти дешевые авиабилеты Москва Палау и сравнить цены на рейсы авиакомпаний поможет UniTicket.ru. На сайте вы можете ознакомиться с расписанием ✈ и купить билет на самолет по цене от 75 566 руб. с датой вылета 20 мая 2024.

Москва — Корор HY 602 Узбекистон хаво йуллари Boeing 787-900
19:55 Внуково
в пути 22 ч 5 мин 2 пересадки
18:00 Корор
Найти
от 75 566 ₽ 20 мая 2024

Цены авиабилетов Москва Палау на прямой рейс в одну сторону. Самый дешёвый билет на самолёт Москва Палау стоит от 75 566 ₽ Найден 2 дня назад на официальном сайте City.Travel с отправлением 20 мая 2024.

Билеты на самолет Москва Палау туда и обратно

Купить авиабилет из Москвы до Палау туда и обратно вы можете воспользовавшись таблицей. Самый выгодный билет стоит от 162 899 ₽, найден 1 неделю назад на сайте Kupi.com, даты рейса: туда 13 мая 2024 г обратно 27 мая 2024 г

Сортировка: На ближайшие датыСамые дешевые авиабилетыДней пребыванияПрямые рейсы

China Eastern Airlines MU 248 Дневной перелёт
Туда 01.07.24 13:50, Пн
2 пересадки Пребывание 15 дней
Обратно 16.07.24 14:45, Вт

Расписание рейсов Москва Палау 2024

Актуальное расписание самолетов летающих на маршруте Москва Палау на сегодня, завтра и ближайшие дни. Расписание поможет вам определиться с временем вылета и прилета, авиакомпанией, номером рейса и днем недели.

Расписание перелётов не найдено

Выберите дату для поиска дешевых авиабилетов по направлению.

Авиакомпании

Авиакомпании летающие из Москвы в Палау.

Прямой рейс без пересадок обслуживает 0 авиакомпании:

Авиабилеты на рейсы с пересадками из Москвы до Палау вы можете купить у 4 авиакомпаний:

  • Аэрофлот: Бангкок, Макао
  • Узбекистон хаво йуллари: Ташкент, Сеул
  • Ютэйр: Ташкент, Сеул
  • Аэрофлот: Пекин, Тайбэй, Сеул

Самолеты

в Палау из Москвы летает 7 моделей самолетов. Которые преодолевают 9744 км. в среднем за 13:36 минут.

  • Airbus A320
  • Airbus A321
  • Airbus A330-300
  • Boeing 737-800
  • Boeing 767-200/200ЕР
  • Boeing 777-300
  • Boeing 787-900
Популярные из Москвы

Самые популярные авиасообщения с Москвой

Москва — Санкт-Петербург 4G 705 Газпром авиа Сухой Суперджет 100
06:40 Внуково
в пути 1 ч 10 мин Прямой рейс
07:50 Пулково
Найти
от 2 674 ₽ 03 апреля 2024

Москва — Тель-Авив U6 837 Уральские авиалинии Airbus A321
01:30 Жуковский
в пути 4 ч 10 мин Прямой рейс
05:40 Бен Гурион
Найти
от 16 844 ₽ 05 ноября 2024

Москва — Стамбул UT 4420 Ютэйр Airbus A321
05:45 Внуково
в пути 2 ч 50 мин Прямой рейс
08:35 Ататюрк
Найти
от 8 621 ₽ 07 апреля 2024

Москва — Симферополь (Крым) 6R 537 Алроса Boeing 737-700
13:00 Домодедово
в пути 2 ч 10 мин Прямой рейс
15:10 Симферополь
Найти
Найти 07 апреля 2024

Москва — Краснодар DP 155 Победа Boeing 737-800
10:50 Внуково
в пути 2 ч 0 мин Прямой рейс
12:50 Пашковский
Найти
Найти 07 апреля 2024

Популярные в Палау

Самые популярные авиаперелёты в Палау

Москва — Корор HY 602 Узбекистон хаво йуллари Boeing 787-900
19:55 Внуково
в пути 22 ч 5 мин 2 пересадки
18:00 Корор
Найти
от 75 566 ₽ 20 мая 2024

Владивосток — Корор S7 6255 S7 Airlines
03:30 Кневичи
в пути 14 ч 10 мин 2 пересадки
17:40 Корор
Найти
Найти 07 апреля 2024

Хабаровск — Корор S7 6445 S7 Airlines
11:40 Хабаровск
в пути 21 ч 55 мин 2 пересадки
09:35 Корор
Найти
Найти 07 апреля 2024

Новосибирск — Корор S7 5723 S7 Airlines
16:50 Толмачёво
в пути 16 ч 45 мин 2 пересадки
09:35 Корор
Найти
от 78 249 ₽ 13 мая 2024

Челябинск — Корор S7 5028 S7 Airlines Embraer 170
11:30 Баландино
в пути 22 ч 5 мин 3 пересадки
09:35 Корор
Найти
Найти 07 апреля 2024

Акции и спецпредложения от авиакомпаний

Если акций и скидок на билеты Москва Палау сейчас нет, воспользуйтесь подпиской, мы будем уведомлять Вас о снижении цен по email (без спама, Вы в любой момент сможете отписаться от рассылки).

Из Москвы в Палау от 80 246 ₽! Специальные предложения от авиакомпании China Eastern Airlines

от 80 246 ₽ До конца акции 13 дней
Авиабилеты в продаже с 01 марта 2024 Начало перелетов: 08 апреля 2024
Москва — Корор В одну сторону, Эконом — от 80 246 ₽

Страна Палау

Заметки о стране Палау

Официальное название страны: Республика Палау
Месторасположение страны: Микронезия
Официальные языки на Палау: английский
Денежная единица страны: Доллар США (USD)
Население Палау: 21 108 чел.
Столица Палау: Нгерулмуд
Телефонный код: +680
Интернет домен: .PW
Дешевые авиабилеты в Палау
Дешевые билеты из Москвы

Авиабилеты из Москвы в Палау

Авиасейлс найдет для вас самые дешевые авиабилеты Москва – Палау, сравнив стоимость авиабилета в Палау в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Москва – Палау – выбор за вами.

Стоит отметить, что направление Москва – Палау пользуется наибольшей популярностью в феврале и сентябре. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 105 369 ₽ .

Наиболее популярными направлениями по маршруту Москва – Палау являются:

В низкий сезон — в Июль и Ноябрь цена на авиабилеты падает в среднем до 70 644 ₽ .

Добираясь из Москвы в Палау с пересадкой, можно сделать путешествие ещё интереснее, ведь стыковка может осуществляться в:

  • Новосибирске (рейс S72513 Москва – Корор авиакомпании S7 Airlines)
  • Амстердаме (рейс SU2192 Москва – Корор авиакомпании China Airlines)
  • (рейс SU250 Москва – Корор авиакомпании China Airlines)

Это отличный шанс познакомиться с этими городами, ведь время пересадки обычно составляет не менее 6 часов.

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолёт Москва – Палау может измениться более чем в два раза.

Авиасейлс советует купить авиабилеты из Москва – Палау заранее, чтобы вы могли выбирать условия перелёта, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Цены авиабилетов из Москвы в Палау

Лучшие цены на билеты Москва – Палау, найденные нашими посетителями за последние 48 часов*:

Маршрут В одну сторону Туда и обратно
Москва – Корор 10.04.2024 21.03 — 25.03.2021

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Самые популярные на Авиасейлс

Авиабилеты из Москвы

  • в Сочи от 1 480 ₽
  • в Симферополь от 2 197 ₽
  • в Махачкалу от 1 885 ₽
  • в Минеральные Воды от 1 349 ₽
  • в Санкт-Петербург от 1 200 ₽
  • в Краснодар от 1 745 ₽
  • в Калининград от 1 585 ₽
  • в Анапу от 2 458 ₽
  • в Ереван от 3 584 ₽
  • в Стамбул от 3 026 ₽

Авиабилеты в Палау

Статистическая информация по перелётам из Москвы в Палау

Динамика стоимости авиабилетов из Москвы в Палау по месяцам

Стоимость перелёта всегда зависит от времени путешествия. График позволит сравнить цены на авиабилеты из Москвы в Палау, проследить динамику изменения их стоимости и найти оптимальное предложение.

Динамика стоимости авиабилетов из Москвы в Палау по месяцам

Статистика поможет определить сезон низких цен. Например, в феврале цены в среднем достигают 263 909 рублей , а в сентябре стоимость билетов опускается в среднем до уровня 63 172 рублей . Планируйте свою поездку прямо сейчас!

Динамика поиска авиабилетов из Москвы в Палау по месяцам

Пользователи Авиасейлс в день совершают сотни тысяч поисков на нашем сайте. Мы анализируем эту информацию и составляем графики, чтобы вам было проще спланировать свои путешествия.

Динамика поиска авиабилетов из Москвы в Палау по месяцам

В период высокого спроса рекомендуется приобретать авиабилеты из Москвы в Палау заранее. Например, число поисковых запросов в сентябре достигает максимума в 344 запроса , а в июне их количество снижается до 28 от максимума.

Динамика цен в зависимости от количества оставшихся дней до вылета из Москвы в Палау

Что выгоднее: покупать авиабилеты заранее, избегая всеобщего ажиотажа, или ближе к дате вылета воспользоваться «горячим» предложением? График поможет вам определить лучшее время для приобретения авиабилетов.

Динамика цен в зависимости от количества оставшихся дней до вылета из Москвы в Палау

Посмотрите, как менялась цена на авиабилеты из Москвы в Палау в зависимости от времени покупки. С начала продаж их стоимость меняется в среднем на 79%. Минимальная цена по направлению из Москвы в Палау — за 3 дня до вылета , примерно 90 107 рублей . Максимальная цена по направлению из Москвы в Палау — за 6 дней до вылета , примерно 437 710 рублей . В большинстве случаев раннее бронирование помогает сэкономить, воспользуйтесь этим!

Динамика цен билетов на самолёт из Москвы в Палау в зависимости от дня недели

Стоимость авиабилетов из Москвы в Палау не представляет собой фиксированную и постоянную сумму. Она зависит от множества факторов, в том числе и от дня вылета. Динамика изменений видна на графике.

Динамика цен билетов на самолёт из Москвы в Палау в зависимости от дня недели

По статистике, самый доступный вариант рейсов из Москвы в Палау — по средам, их средняя стоимость — 58 315 рублей . Наиболее дорогие рейсы — по четвергам, их средняя стоимость — 374 842 рубля . Стоит учесть, что вылеты в предпраздничные дни, как правило, дороже. Мы надеемся, что эти данные помогут вам наиболее эффективно планировать свои путешествия.

Динамика цен в зависимости от времени вылета из Москвы в Палау

Стоимость авиабилетов зависит не только от даты, но и от времени вылета. В один день авиакомпания может совершать несколько рейсов, и они будут отличаться в ценовой категории.

Динамика цен в зависимости от времени вылета из Москвы в Палау

График показывает стоимость вылета в зависимости от времени суток. Например, средняя стоимость билета из Москвы в Палау утром составляет 142 188 рублей , а вечером 105 448 рублей . Оцените все условия и выберите оптимальное предложение.

Динамика цен в зависимости от авиакомпании, совершающей перелёт из Москвы в Палау

На графике приведены сравнительные цены на авиабилеты из Москвы в Палау самых популярных авиакомпаний. Опираясь на эту информацию, вы сможете спланировать свою поездку и купить авиабилеты из Москвы в Палау у подходящего вам перевозчика.

Динамика цен в зависимости от авиакомпании, совершающей перелёт из Москвы в Палау

Статистика поможет выбрать рейс, ориентируясь на свои финансовые возможности, а также пожелания в плане комфорта и условий перелёта. Наиболее низкие цены на авиабилеты из Москвы в Палау предлагает Hainan Airlines, самые высокие цены — Air China.

  • Стоимость по месяцам
  • Поиски по месяцам
  • Цена и дни до вылета
  • Цена и дни недели
  • Цена и время вылета
  • Цена и авиакомпании

Удивительный мир

Полезная информация для планирующих поездку на Палау

Опубликовано 1 мая 2010 в 21:41, рубрики: Палау.

Полезная информация для планирующих поездку на Палау.
Скомпоновано из ответов на общие вопросы, заданные по е-майлу и через личные сообщения. Раздел обновляется по мере возникновения вопросов.

Итак. Зачем, как, когда прорвать на Палау.

1. Как добраться.

Самый простой способ – долететь до столицы Филиппин — Манилы (Emurates, Etihad Airways, Qatar Airways, KLM, Korean Air и других, цена от 25.000 до 40.000 руб из Москвы) и далее 2:30 часа на восток до Палау. Летает Continental Airways Micronesia, 2 раза в неделю (вторник, пятница – ночной рейс), монополист, цены 400-900$. Подавляющее большинство россиян и граждан СНГ делает так.

UPD 25.10.2010. C 22 декаря 2010 начинает летать а\к Delta Япония-Палау, 4 раза в неделю. Москва-Япония можно взять Аэрофлот или JAL. Стоимость не из дешевый, но как вариант, до Японии 20-30.000 + до Палау 30-40.000 руб. Так же с Инчона (Южная корея) летает Asiana 2 раза в неделю, можно комбинировать Аэрофлот\Korean Air до Сеула и далее Asiana до Палау. Стоимость не малая, 60-75 тыс руб.

UPD 10.10.2011. Korean Air открыла на русский рынок перелет Инчон-Палау, теперь можно летать с одной посадной в сеуле, так же 2 раза в неделю. Стыковка на пути туда долгая, но можно взять транзитный отель или выйти в город с визой. Стоимость хорошая, 35-50 тыс руб, что аналогично или даже чуть дешевле классического перелета через Манилу.

Способ посложнее – прибыть на Палау через Гуам (Марианские о-ва, территория США). Необходима виза США (хороший способ получить визу на 2 года, подавшись на незначительный транзит, отказы редки). До Гуама перелет, например Москва-Сеул (Токио) -Гуам (от 40.000 руб) и далее на Continental Airways Micronesia Гуам-Палау (цены 500-1000$). Вылеты несколько раз в неделю, хорошая возможность посетить многие острова Микронезии.

Способ совсем сложный – использовать прямые чартерный рейсы из Тайваня, Японии, Южной Кореи. Основные азиатские страны имеют чартерные перевозки, продающиеся на внутренний рынок по спец. ценам и, как правило, под пакеты с отелем. Можно найти выход с помощью местных агентств, что накладывает свои особенности. Многие рейсы уже продаются на широком рынке, Тайпей (Тайвань) -Палау летает 4 раза в неделю, а\к China Airlinea (CI). Некоторые делают связку Москва-Франкфурт-Тайпэй-Палау, необычно, но можно.

2. Где жить

На главном острове Корор.
Порядка 20 отелей разной категории. Близость ресторанов и инфраструктуры, выбор дайв-центров, много возможностей разнообразить отдых, разумные цены. Из минусов небольшое неудобство в 30-40 минутном переезде на внешний риф для дайвинга.
Рекомендации оптимальных вариантов, ориентировочная цена за номер.
5* Palau Pacific Resort (от 345$), на берегу моря
4.5* Palau Royal Resort (от 235$), на берегу моря
4* Sea Passion hotel (от 160$), на берегу моря
3.5* Carolines hotel (от 180$), на холме
3* Rose Garden hotel (от 132$), на холме
3* West Plaza hotel (от 90$), в центре города
2* Guest Lodge hotel (от 70$), в центре города
Возможен торг, возможны спец-цены при бронировании через интерент, 99% вероятность заселения в какой-нибудь из 3-4* отелей по приезду (с небольшим риском в самый сезон японских праздников).

На острове Carp. Курортный островок, единственный отель Carp Island Resort. Стоимость от 130$ за номер, уровень 2-3* в зависимости от категории размещения. Наличие хорошего пляжа, уединенность, более быстро досягаем внешний риф, свой дайв-центр и удобное расписание. Из минусов, дорогая еда и дайвинг, неудобство с фиксированным трансфером, только простое размещение.

На южном острове Пелилиу. Приличный вариант – Storyboard Resort. Стоимость от 60* за номер, уровень 2*. Очень уединенный и далекий от цивилизации вариант проживания, но очень оригинальный и можно сказать семейный. Из плюсов: легко доступны самые южные дайв-сайты, недалеко и самые популярные места, варианты исследовать большой интересный остров, полное единение с природой и отсутствие туристов (дайвинг в маленькой группе). Из минусов: неналаженная инфраструктура, комары, скромный выбор в еде, дорогой трансфер.

На дайв-сафари суде с проживание на борту. В популярных дайверских направлениях есть такой вид отдыха – дайвинг-сафари. Клиенты заселяются на судно, которое специальным образом перестроено под плавучий отель – ресторан – дайв-центр в одном флаконе, и проводят там от 7-10 ночей, свершая маршрут вдоль островов и обныривая разные места. Несколько вариантов судов: Palau Aggressor, Ocean Hunter 1&3, Big Blue Explorer, стоимость от 5000 до 7800$ за каюту при дайв-круизе на 7 ночей, итого в среднем от 350 до 550$ с человека в сутки, но это включая 4-5 погружений, питание полный пансион, передвижения по сафари маршруту и т.д. По сути цена как будто взял самый дорогой отель на полном пансионе и 5 погружений в день на дейли-дайвинге, только на сафари варианте это комфортнее и практичнее. Для любителей нырять 4-5 раз в день (фото и видео операторы) это самый лучший вариант отдыха. Суда имеют фиксированное время заезда и выезда, поэтому под него часто приходится подстраиваться, коротая время в отеле до или после круиза.

3. Когда ехать.

Расположение почти на экваторе (7 градусов С.Ш.) располагает к равномерному погодному режиму. Воздух +30 днем +25 ночь. Вода +28+29 летом, +27+28 зимой. Осадки обильны, более 3 метров в год, выпадают часто, локально и ливнями, практически каждую ночь идет дождь (более прохладный воздух не держит влагу). Условный сухой сезон октябрь-май, условный мокрый сезон июнь—сентябрь, отличия не значительны, летом на 20% больше кол-во и вероятность осадков. Тайфуны проходят регулярно, но не прямо через острова, зацепляя их окраинами, тайфуны случаются в любое время года. Однако наиболее вероятны тайфуны летом, большинство их минут Палау, но зато в полной мере обрушиваются на соседние Филиппины. При тайфуне небо затягивает на 2-5 дней, ветер порывами, обильные осадки. Явление мало предсказуемое, я попадал в шикарные тайфуны и в ноябре и в феврале и в мае. Итого время с октября по май представляется оптимальным, пик условно сухого сезона яварь-февраль—март.

Японские праздники. Японцы, выступая в качестве богатых азиатов, традиционно задают тон в туризме на Тихом океана, включая дайвинг направления. Сезоны японских праздников знает каждый уважающий себя хотельер, нам же по возможности лучше избегать японского нашествия. Потому что есть три недели в году когда японцев на Палау (и не только) очень много, как надо водой, так и под водой. Shogatsu week – новый год (примерно 26 декабря – 3 января), Golden week — серия национальных праздников (примерно 29 апреля по 5 мая), и Obon week – национальный буддистский праздник (примерно 7-14 августа). Эти периоды автоматически становятся высокими сезонами в отелях с соответствующей ценой. В европейских дайв-центрах японцев будет мало, но зато они будут везде вокруг: в ресторанах (чудя с бутылки пива), на пляжах и соседних лодках (обкуривая всех вокруг) и под водой (плавая паровозиком или мирно лежа на кораллах).

4. Зачем ехать.

Могу сказать объективно — Палау очень близкое к эталону дайвинг направление на Тихом океане. В первую очередь по разнообразию подводных впечатлений: стенки, течения, затонувшие суда, подводные пещеры, каналы, макро-места, ночные погружения, хорошая прозрачность и теплая вода. Массовый туризм все еще в небольшой степени угнетает местные рифы и кораллы на Палау в хорошем состоянии, так к же, как и в достатке крупные косяки рыб и обилие пелагических обитателей. Внедренные природоохранные законы играют на благо сохранения окружающей среды и стимулируют понимание местными жителями того факта, что живая рыба на рифах гораздо выгоднее с точки зрения генерирования дохода от туризма. Обширная штилевая лагуна Палау удобная для передвижения на быстроходных катерах и средний переезд по 100 км в день вполне обычное явление. На Палау почти достигнут баланс между дейли-дайвингом и сафари-дайвингом, если во многих других направлениях (Галапагоссы, Тайланд, Мальдивы и т.д.) есть уникальные отдаленные дайв-сайты, достижимые только с судна на второй-третий день круиза, то на Палау все дайв-сайты технически достижимы и при дейли-дайвинге. Все сафари суда стоят в пределах той же лагуны, минимизируя время переездов до дайв-сайтов и обратно, позволяя погружаться на внешнем рифе более 3 раз в день. Стоимость дейли дайвинга 120-140$ за 2 погружения (при старте с Корора), 80-120$ (при старте с Карпа или Пелилиу). Стоимость дайвинг-сафари 400-580$ в день (в зависимости от класса судна).

5. Где погружаться

На Палау порядка 40 дайв-сайтов, причем из них около 10 реально красивых и стоящих нескольких погружений. Как правило, ныряют 5-8 дней, привязываясь к перелетам 2 раза в неделю. 5 дней конечно маловато, а вот 7-8 вполне хватит чтобы составить общее впечатление. Обязательны к посещению дайв-сайты: Blue Corner (всегда.чем сильнее течение, тем лучше), German Channel (при наличии мант), New Drop Off (при хорошем течении), Ulong Channel (при хорошем приливном течении), Siaes Corner (при хорошем течении), Pelilu Express (при среднем течении), Pelilu Cut (при среднем течении), Short Drop Off (при хорошем отливном течении), Iro Wreck (при максимальном приливе), Bouy Number 6 wreck (ночное), Blue Holes (при солнечной погоде). Очень много зависит от приливов-отливов, так что погружения лучше планировать заранее на несколько дней вперед, тут конечно необходим опытный гид, знающий окрестности. На дейли-дайвинге обычно совершают 2, иногда 3 погружения в день, на сафари судне до 5 погружений в день.

6. Дополнения

В официальном ходу доллар США. Туристам по прибытию ставится бесплатная 30-ти дневная туристическая виза (штамп), а по вылету оплачивается аэропортовый сбор 20 долларов. На острове Корор есть современные магазины для закупки всего необходимого на отдыхе, пара десятков ресторанов разного уровня цен и хорошего сервиса и несколько банкоматов для снятия наличности.

7. Карты

Центральная часть Палау, кликабельна (полный размер 8700×9424, 3 mb).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *