Как добраться до юар из москвы
Перейти к содержимому

Как добраться до юар из москвы

  • автор:

Как добраться до ЮАР из России и Москвы

Как добраться до ЮАР из России и Москвы

Как добраться до ЮАР из России и Москвы. Время в пути на самолёте. Информация о самых удобных и коротких стыковках. Самые дешевые авиабилеты и сравнение цен. Расстояние между Москвой и Южной Африканской Республикой.

Расстояние от Москвы до ЮАР

Расстояние между Москвой и Южной Африканской Республикой по прямой составляет 9110 км. По карте вы видите, что вам нужно будет лететь в самую южную часть материка Африка.

Расстояние от Москвы до ЮАР по карте

Как добраться до ЮАР из Москвы и России

Проще всего добираться до ЮАР из Москвы. Единственный разумный вид транспорта для преодоления расстояние – это самолёт.

В Южной Африке вы можете выбрать один из следующих аэропортов прибытия.

  • Йоханнесбург аэропорт (JNB) – главный аэропорт в ЮАР с самым большим количеством рейсов.
  • Кейптаун аэропорт (CPT) – второй по популярности и пассажиропотоку аэропорт страны.
  • Дурбан аэропорт (DUR) – принимает рейсы примерно из 30 городов мира.

В любой из вышеперечисленных аэропортов ЮАР вы можете добраться из России с одной пересадкой в Стамбуле, Дохе или Дубае.

Как добраться до ЮАР из Москвы и России

Перелёт Москва – Йоханнесбург и самые дешевые авиабилеты

  • Время в пути: 18 часов
  • Есть прямой рейс: нет
  • Аэропорты стыковочных рейсов: Дубай, Доха, Каир, Абу-Даби, Аддис-Абеба, Новый аэропорт Стамбула
  • Расписание перелёт: каждый день
  • Стоимость перелета: авиабилеты Москва – Йоханнесбург от $396 в две стороны
  • Самые дешевые месяцы для полёта: март, февраль, ноябрь

Самый дешёвый перелёт на сегодняшний день из Москвы в Йоханнесбург туда и обратно обойдётся примерно в 400 долларов. Одну пересадку нужно будет сделать в аэропорту Аддис-Абеба (Эфиопия), Каира или Абу-Даби.

На мой взгляд, самый комфортный вариант – это регулярный рейс через цивилизованный и приятный аэропорт Абу-Даби.

Учтите, что в ЮАР дешевле всего лететь именно в Йоханнесбург.

Перелёт Москва – Йоханнесбург и самые дешевые авиабилеты

Перелёт Москва – Кейптаун

  • Время в пути: 16 часов
  • Стоимость перелета: авиабилеты Москва – Кейптаун от $594 в две стороны

Доступных регулярных рейсов в Кейптаун значительно меньше, чем в Йоханнесбург. Наиболее очевидный вариант перелёта – с одной пересадкой в Стамбуле или аэропорту Аддис-Абеба.

Перелёт Санкт-Петербург – Йоханнесбург

  • Сколько длится перелёт: 19 часов
  • Стоимость перелета: авиабилеты СПБ – Йоханнесбург от $1000 в две стороны
  • Аэропорты для пересадки: Стамбул, Дубай

Лететь из Питера в ЮАР будет заметно дороже, чем из Москвы. Проще всего лететь через Стамбул. В таком случае вам нужно будет сделать одну долгую пересадку.

Пересадка в Стамбуле может растянуться аж на 20 часов. В таком случае вы можете снять отель, прогуляться по Стамбулу, вкусно поесть и с новыми силами полететь в Йоханнесбург. Кстати, сам перелёт Стамбул – Йоханнесбург длится 9 часов.

Перелёт СПБ – Кейптаун

  • Время перелёта: 1 день 9 часов
  • Стоимость перелета: авиабилеты СПБ – Кейптаун от $1000 в две стороны

Путь на самолёте из Санкт-Петербурга в Кейптаун не близкий. Вам нужно будет совершить как минимум одну пересадку, например всё в том же Стамбуле. Два отрезка пути вы будете преодолевать на современных самолётах с удобными сиденьями большой вместимости.

Туры в ЮАР

Прежде чем планировать перелёт в ЮАР, изучите наиболее подходящий сезон для поездки в эту страну и обратите внимание на туры.

Часто тур в ЮАР покупать выгоднее, чем бронировать отель, трансферы, посещение Национальных парков самостоятельно. К тому же, в составе готового тура путешествовать безопаснее, ведь гиды и туроператоры беспокоятся о голове каждого клиента.

Не так давно групповые многодневные туры в Южную Африку чаще всего предлагали отдельные компании через группы в ВК, через Инстаграм или через сайты-одностраничники.

Сейчас же можно подобрать тур на разное количество дней через сайт Youtravel, где собраны предложения разных принимающих компаний. На мой взгляд, наиболее интересные туры: «По следам большой пятерки – тур на 15 дней», «ЮАР, водопад Виктория, сафари и киты».

Туры в ЮАР

Это может вам пригодиться!

✈ Покупайте самые дешевые авиабилеты в любую точку мира. Сравниваем цен на тысячах сайтов! Прямые рейсы, удобные пересадки, все авиакомпании.

�� Закажите комфортное такси трансфер из любого аэропорта мира на надежном сайте по фиксированной цене.

Как добраться до юар из москвы

Найти дешевые авиабилеты Москва ЮАР и сравнить цены на рейсы авиакомпаний поможет UniTicket.ru. На сайте вы можете ознакомиться с расписанием ✈ и купить билет на самолет по цене от 42 673 руб. с датой вылета 20 июня 2024.

Москва — Кейптаун FZ 918 Flydubai Boeing 737-800
22:05 Внуково
в пути 16 ч 40 мин 1 пересадка
14:45 Кейптаун
Найти
от 42 673 ₽ 20 июня 2024

Москва — Йоханнесбург UT 4416 Ютэйр Airbus A321
17:45 Внуково
в пути 15 ч 25 мин 1 пересадка
09:10 Тамбо
Найти
от 32 547 ₽ 15 мая 2024

Москва — Дурбан SU 524 Аэрофлот Boeing 737-800
15:45 Шереметьево
в пути 16 ч 45 мин 1 пересадка
08:30 Дурбан
Найти
от 38 758 ₽ 14 мая 2024

Москва — Порт-Элизабет UT 4416 Ютэйр Airbus A321
17:45 Внуково
в пути 19 ч 0 мин 2 пересадки
12:45 Порт-Элизабет
Найти
от 43 253 ₽ 09 апреля 2024

Москва — Ист-Лондон LH 2529 Люфтганза Airbus A320
14:05 Домодедово
в пути 19 ч 30 мин 2 пересадки
09:35 Ист-Лондон
Найти
от 41 448 ₽ 16 апреля 2024

Москва — Джордж FZ 912 Flydubai Boeing 737-800
11:20 Внуково
в пути 19 ч 50 мин 2 пересадки
07:10 Джордж
Найти
от 43 361 ₽ 18 апреля 2024

Москва — Питермарицбург KL 900 KLM Boeing 737-700
02:40 Шереметьево
в пути 8 ч 35 мин 2 пересадки
11:15 Питермарицбург
Найти
от 49 622 ₽ 20 мая 2024

Цены авиабилетов Москва ЮАР на прямой рейс в одну сторону. Самый дешёвый билет на самолёт Москва ЮАР стоит от 42 673 ₽ Найден сегодня на официальном сайте City.Travel с отправлением 20 июня 2024.

Билеты на самолет Москва ЮАР туда и обратно

Купить авиабилет из Москвы до ЮАР туда и обратно вы можете воспользовавшись таблицей. Самый выгодный билет стоит от 79 484 ₽, найден 2 дня назад на сайте Aviakassa, даты рейса: туда 12 февраля 2025 г обратно 21 февраля 2025 г

Сортировка: На ближайшие датыСамые дешевые авиабилетыДней пребыванияПрямые рейсы

Ethiopian Airlines ET 761 Вечерний перелёт
Туда 02.04.24 18:30, Вт
2 пересадки Пребывание 8 дней
Обратно 10.04.24 12:35, Ср

Ethiopian Airlines ET 761 Вечерний перелёт
Туда 11.04.24 18:30, Чт
1 пересадка Пребывание 21 день
Обратно 02.05.24 13:20, Чт

Ethiopian Airlines ET 761 Вечерний перелёт
Туда 09.04.24 18:30, Вт
1 пересадка Пребывание 15 дней
Обратно 24.04.24 12:35, Ср

Etihad Airways EY 66 Вечерний перелёт
Туда 06.04.24 20:35, Сб
2 пересадки Пребывание 10 дней
Обратно 17.04.24 04:05, Ср

Ethiopian Airlines ET 761 Вечерний перелёт
Туда 12.04.24 18:30, Пт
1 пересадка Пребывание 10 дней
Обратно 22.04.24 12:35, Пн

Ethiopian Airlines ET 761 Вечерний перелёт
Туда 05.04.24 18:30, Пт
1 пересадка Пребывание 6 дней
Обратно 11.04.24 11:50, Чт

Ethiopian Airlines ET 761 Вечерний перелёт
Туда 04.04.24 18:30, Чт
2 пересадки Пребывание 13 дней
Обратно 17.04.24 12:35, Ср

Etihad Airways EY 66 Вечерний перелёт
Туда 01.04.24 20:35, Пн
2 пересадки Пребывание 14 дней
Обратно 15.04.24 12:35, Пн

Etihad Airways EY 66 Вечерний перелёт
Туда 08.04.24 20:35, Пн
2 пересадки Пребывание 21 день
Обратно 29.04.24 12:35, Пн

Победа DP 753 Утренний перелёт
Туда 10.04.24 05:30, Ср
2 пересадки Пребывание 8 дней
Обратно 18.04.24 13:20, Чт

Etihad Airways EY 66 Вечерний перелёт
Туда 03.04.24 20:35, Ср
2 пересадки Пребывание 28 дней
Обратно 01.05.24 12:35, Ср

Ethiopian Airlines ET 761 Вечерний перелёт
Туда 30.03.24 18:35, Сб
1 пересадка Пребывание 5 дней
Обратно 04.04.24 11:50, Чт

Qatar Airways QR 338 Вечерний перелёт
Туда 07.04.24 20:50, Вс
2 пересадки Пребывание 10 дней
Обратно 17.04.24 17:15, Ср

Etihad Airways EY 66 Вечерний перелёт
Туда 29.03.24 20:25, Пт
2 пересадки Пребывание 3 дня
Обратно 01.04.24 12:35, Пн

Qatar Airways QR 340 Дневной перелёт
Туда 31.03.24 14:05, Вс
1 пересадка Пребывание 11 дней
Обратно 11.04.24 11:50, Чт

Расписание рейсов Москва ЮАР 2024

Актуальное расписание самолетов летающих на маршруте Москва ЮАР на сегодня, завтра и ближайшие дни. Расписание поможет вам определиться с временем вылета и прилета, авиакомпанией, номером рейса и днем недели.

Расписание перелётов не найдено

Выберите дату для поиска дешевых авиабилетов по направлению.

Авиакомпании

Авиакомпании летающие из Москвы в ЮАР.

Прямой рейс без пересадок обслуживает 0 авиакомпании:

Авиабилеты на рейсы с пересадками из Москвы до ЮАР вы можете купить у 10 авиакомпаний:

  • Аэрофлот: Дубай, Найроби, Мюнхен
  • Qatar Airways: Доха, Найроби
  • Swiss Airlines: Цюрих
  • Emirates: Дубай, Йоханнесбург, Найроби
  • Ютэйр: Стамбул,
  • Азур эйр: Дубай, Йоханнесбург
  • Люфтганза: Франкфурт-на-Майне
  • Flydubai: Дубай, Найроби
  • British Airways: Хельсинки
  • KLM: Амстердам

Самолеты

в ЮАР из Москвы летает 13 моделей самолетов. Которые преодолевают 10120 км. в среднем за 14:06 минут.

  • Airbus A320
  • Airbus A321
  • Airbus A330-300
  • Airbus A340-300
  • Airbus A340-600
  • Airbus A350-1000
  • Airbus A350-900
  • Airbus A380-800
  • Boeing 737-800
  • Boeing 747-400
  • Boeing 777-300ER
  • Boeing 787-800
  • Embraer 190
Популярные из Москвы

Самые популярные авиасообщения с Москвой

Москва — Санкт-Петербург 4G 705 Газпром авиа Сухой Суперджет 100
06:40 Внуково
в пути 1 ч 10 мин Прямой рейс
07:50 Пулково
Найти
от 2 402 ₽ 04 октября 2024

Москва — Тель-Авив U6 837 Уральские авиалинии Airbus A321
01:30 Жуковский
в пути 4 ч 10 мин Прямой рейс
05:40 Бен Гурион
Найти
от 16 844 ₽ 05 ноября 2024

Москва — Стамбул UT 4420 Ютэйр Airbus A321
05:45 Внуково
в пути 2 ч 50 мин Прямой рейс
08:35 Ататюрк
Найти
от 8 621 ₽ 31 марта 2024

Москва — Симферополь (Крым) 6R 537 Алроса Boeing 737-700
13:00 Домодедово
в пути 2 ч 10 мин Прямой рейс
15:10 Симферополь
Найти
Найти 05 апреля 2024

Москва — Краснодар DP 155 Победа Boeing 737-800
10:50 Внуково
в пути 2 ч 0 мин Прямой рейс
12:50 Пашковский
Найти
Найти 05 апреля 2024

Популярные в ЮАР

Самые популярные авиаперелёты в ЮАР

Москва — Кейптаун FZ 918 Flydubai Boeing 737-800
22:05 Внуково
в пути 16 ч 40 мин 1 пересадка
14:45 Кейптаун
Найти
от 42 673 ₽ 20 июня 2024

Санкт-Петербург — Кейптаун LX 1311 Swiss Airlines Airbus A320
12:20 Пулково
в пути 16 ч 25 мин 1 пересадка
04:45 Кейптаун
Найти
от 46 362 ₽ 05 июня 2024

Новосибирск — Кейптаун S7 5865 S7 Airlines
05:40 Толмачёво
в пути 23 ч 5 мин 2 пересадки
04:45 Кейптаун
Найти
от 53 616 ₽ 21 мая 2024

Екатеринбург — Кейптаун FZ 902 Flydubai Boeing 737-800
11:50 Кольцово
в пути 19 ч 35 мин 2 пересадки
07:25 Кейптаун
Найти
от 52 863 ₽ 07 мая 2024

Самара — Кейптаун SU 6232 Аэрофлот Airbus A319
08:00 Курумоч
в пути 20 ч 45 мин 2 пересадки
04:45 Кейптаун
Найти
от 55 867 ₽ 30 мая 2024

Акции и спецпредложения от авиакомпаний

Если акций и скидок на билеты Москва ЮАР сейчас нет, воспользуйтесь подпиской, мы будем уведомлять Вас о снижении цен по email (без спама, Вы в любой момент сможете отписаться от рассылки).

Из Москвы в ЮАР от 55 372 ₽! Специальные предложения от авиакомпании Ethiopian Airlines

от 55 372 ₽ До конца акции 180 дней
Авиабилеты в продаже с 01 марта 2024 Начало перелетов: 08 мая 2024
Москва — Кейптаун В одну сторону, Эконом — от 55 372 ₽

Страна ЮАР

Заметки о стране ЮАР

Официальное название страны: Южно-Африканская Республика
Месторасположение страны: Южная часть Африки
Официальные языки в ЮАР: английский, африкаанс
Денежная единица страны: Рэнд (ZAR)
Население ЮАР: 48 601 098 чел.
Столица ЮАР: Кейптаун
Телефонный код: +27
Интернет домен: .ZA
Дешевые авиабилеты в ЮАР
Дешевые билеты из Москвы

Авиабилеты из Москвы в ЮАР от 35 193 ₽

Авиасейлс найдет для вас самые дешевые авиабилеты Москва – ЮАР, сравнив стоимость авиабилета в ЮАР в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Москва – ЮАР – выбор за вами.

Стоит отметить, что направление Москва – ЮАР пользуется наибольшей популярностью в январе, феврале и декабре. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 49 347 ₽ .

Наиболее популярными направлениями по маршруту Москва – ЮАР являются:

  • Москва – Кейптаун
  • Москва – Дурбан
  • Москва – Джордж

В низкий сезон — в Июль, Август и Сентябрь цена на авиабилеты падает в среднем до 43 070 ₽ .

Добираясь из Москвы в ЮАР с пересадкой, можно сделать путешествие ещё интереснее, ведь стыковка может осуществляться в:

  • Дубае (рейс EK132 Москва – Кейптаун авиакомпании Emirates)
  • Мюнхене (рейс LH2531 Москва – Кейптаун авиакомпании Lufthansa)
  • Амстердаме (рейс SU3182 Москва – Кейптаун авиакомпании KLM)

Это отличный шанс познакомиться с этими городами, ведь время пересадки обычно составляет не менее 6 часов.

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолёт Москва – ЮАР может измениться более чем в два раза.

Авиасейлс советует купить авиабилеты из Москва – ЮАР заранее, чтобы вы могли выбирать условия перелёта, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Цены авиабилетов из Москвы в ЮАР

Лучшие цены на билеты Москва – ЮАР, найденные нашими посетителями за последние 48 часов*:

Маршрут В одну сторону Туда и обратно
Москва – Кейптаун 09.01.2021 09.01 — 22.01.2021
Москва – Йоханнесбург 06.02.2021 07.01 — 20.01.2021
Москва – Дурбан 20.02.2021 02.03 — 04.03.2021

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Самый дешевый авиабилет из Москвы в ЮАР, найденный нашими пользователями за последние 48 часов: билет по направлению Москва — Кейптаун от авиакомпании EgyptAir с вылетом 09.01.2021 и стоимостью 35 193 рублей .

Самый быстрый авиабилет из Москвы в ЮАР: билет по направлению Москва — Йоханнесбург от авиакомпании Turkish Airlines с ближайшим вылетом 05.04.2024 и длительностью полёта 14ч 45мин.

Авиакомпании, летающие из Москвы в ЮАР

  • Аэрофлот
  • Lufthansa
  • Turkish Airlines
  • KLM
  • Emirates
  • British Airways
  • Swiss International Air Lines
  • Qatar Airways

Аэропорты, обслуживающие направление Москва – ЮАР

Аэропорты Москвы, из которых выполняются рейсы в ЮАР:

Наиболее популярные аэропорты, обслуживающие направление Москва – ЮАР:

Самые популярные на Авиасейлс

Авиабилеты из Москвы

  • в Сочи от 1 480 ₽
  • в Симферополь от 2 197 ₽
  • в Махачкалу от 1 885 ₽
  • в Минеральные Воды от 1 349 ₽
  • в Санкт-Петербург от 1 200 ₽
  • в Краснодар от 1 745 ₽
  • в Калининград от 1 585 ₽
  • в Анапу от 2 458 ₽
  • в Ереван от 3 584 ₽
  • в Стамбул от 3 026 ₽

Авиабилеты в ЮАР

Статистическая информация по перелётам из Москвы в ЮАР

Динамика стоимости авиабилетов из Москвы в ЮАР по месяцам

Стоимость перелёта всегда зависит от времени путешествия. График позволит сравнить цены на авиабилеты из Москвы в ЮАР, проследить динамику изменения их стоимости и найти оптимальное предложение.

Динамика стоимости авиабилетов из Москвы в ЮАР по месяцам

Статистика поможет определить сезон низких цен. Например, в декабре цены в среднем достигают 62 848 рублей , а в июне стоимость билетов опускается в среднем до уровня 44 293 рублей . Планируйте свою поездку прямо сейчас!

Динамика поиска авиабилетов из Москвы в ЮАР по месяцам

Пользователи Авиасейлс в день совершают сотни тысяч поисков на нашем сайте. Мы анализируем эту информацию и составляем графики, чтобы вам было проще спланировать свои путешествия.

Динамика поиска авиабилетов из Москвы в ЮАР по месяцам

В период высокого спроса рекомендуется приобретать авиабилеты из Москвы в ЮАР заранее. Например, число поисковых запросов в декабре достигает максимума в 18384 запроса , а в сентябре их количество снижается до 15 от максимума.

Динамика цен в зависимости от количества оставшихся дней до вылета из Москвы в ЮАР

Что выгоднее: покупать авиабилеты заранее, избегая всеобщего ажиотажа, или ближе к дате вылета воспользоваться «горячим» предложением? График поможет вам определить лучшее время для приобретения авиабилетов.

Динамика цен в зависимости от количества оставшихся дней до вылета из Москвы в ЮАР

Посмотрите, как менялась цена на авиабилеты из Москвы в ЮАР в зависимости от времени покупки. С начала продаж их стоимость меняется в среднем на 39%. Минимальная цена по направлению из Москвы в ЮАР — за 57 дней до вылета , примерно 42 706 рублей . Максимальная цена по направлению из Москвы в ЮАР — за 49 дней до вылета , примерно 82 744 рубля . В большинстве случаев раннее бронирование помогает сэкономить, воспользуйтесь этим!

Динамика цен билетов на самолёт из Москвы в ЮАР в зависимости от дня недели

Стоимость авиабилетов из Москвы в ЮАР не представляет собой фиксированную и постоянную сумму. Она зависит от множества факторов, в том числе и от дня вылета. Динамика изменений видна на графике.

Динамика цен билетов на самолёт из Москвы в ЮАР в зависимости от дня недели

По статистике, самый доступный вариант рейсов из Москвы в ЮАР — по средам, их средняя стоимость — 49 987 рублей . Наиболее дорогие рейсы — по понедельникам, их средняя стоимость — 62 982 рубля . Стоит учесть, что вылеты в предпраздничные дни, как правило, дороже. Мы надеемся, что эти данные помогут вам наиболее эффективно планировать свои путешествия.

Динамика цен в зависимости от времени вылета из Москвы в ЮАР

Стоимость авиабилетов зависит не только от даты, но и от времени вылета. В один день авиакомпания может совершать несколько рейсов, и они будут отличаться в ценовой категории.

Динамика цен в зависимости от времени вылета из Москвы в ЮАР

График показывает стоимость вылета в зависимости от времени суток. Например, средняя стоимость билета из Москвы в ЮАР утром составляет 49 441 рубль , а вечером 39 840 рублей . Оцените все условия и выберите оптимальное предложение.

Динамика цен в зависимости от авиакомпании, совершающей перелёт из Москвы в ЮАР

На графике приведены сравнительные цены на авиабилеты из Москвы в ЮАР самых популярных авиакомпаний. Опираясь на эту информацию, вы сможете спланировать свою поездку и купить авиабилеты из Москвы в ЮАР у подходящего вам перевозчика.

Динамика цен в зависимости от авиакомпании, совершающей перелёт из Москвы в ЮАР

Статистика поможет выбрать рейс, ориентируясь на свои финансовые возможности, а также пожелания в плане комфорта и условий перелёта. Наиболее низкие цены на авиабилеты из Москвы в ЮАР предлагает Etihad Airways, самые высокие цены — Трансаэро.

  • Стоимость по месяцам
  • Поиски по месяцам
  • Цена и дни до вылета
  • Цена и дни недели
  • Цена и время вылета
  • Цена и авиакомпании

Дешёвые авиабилеты в ЮАР

Авиасейлс сравнивает цены на авиабилеты в ЮАР по 728 авиакомпаниям мира и помогает найти самый дешёвый. Никаких сборов, наценок или скрытых платежей — на экране билета вы увидите финальную стоимость. Население ЮАР составляет 49,000,000 человек. Официальная валюта Южноафриканский ранд (ZAR).

Виза и перелёт

Обратите внимание: купить авиабилеты в ЮАР (в обе стороны) необходимо до оформления визы. Помимо них, потребуется полный пакет документов, в том числе анкета, фото, бронь из отеля, подтверждение финансовой состоятельности.

Купить билет на самолет в ЮАР можно через компанию South African Airways, выполняющую ежедневные рейсы по маршруту Москва — Йоханнесбург. Кроме того, сюда летают самолеты Emirates, Lufthansa, KLM, British Airways, Air France и др. Продолжительность полета без учета времени стыковки 14-15 часов, поэтому купить дешевые авиабилеты в ЮАР достаточно проблематично.

Лучшее время для покупки авиабилетов и путешествия по ЮАР

Климат в стране достаточно разнообразный. На юго-западе – средиземноморский, на плате в глубине континента – умеренный, а на северо-востоке – субтропики. Поэтому когда бы вы ни решили купить авиабилеты в ЮАР, найдется уголок, готовый с радостью вас приютить. Если ваша цель – Кения, Танзания и Уганда, выбирайте январь, для сафари в Замбии подойдет май, с ноября по март в дельте реки Окаванго в Ботсване можно наблюдать огромное количество птиц, прилетающих на зимовку. Билеты на самолет в ЮАР – это отличный шанс увидеть знаменитый водопад «Виктория», к своему пику мощности он приближается в апреле. Традиционно большинство туристов предпочитает купить авиабилеты в ЮАР в июле – сентябре.

Крупные города и аэропорты ЮАР

Кейптаун

Йоханнесбург

Дурбан

Порт-Элизабет

Джордж

Время и связь

Часовой пояс ЮАР: UTC+2. Перехода на летнее время нет.
Позвонить домой можно из таксофона, из гостиницы или любого почтового отделения, что выйдет гораздо дешевле. Территория ЮАР покрыта мобильной связью стандарта GSM 900/1800. Чтобы купить SIM-карту местного оператора при въезде следует зарегистрировать свой телефон, предъявив паспорт и код аппарата (IMEI). Во всех крупных городах есть интернет-кафе, а также многочисленный точки доступа Wi-Fi.

Деньги и покупки

Национальная денежная единица ЮАР – ранд (рэнд) – свободно конвертируемая валюта. Обозначается символом ZAR и состоит из 100 центов. Деньги можно поменять в банках, обменных пунктах, в отелях, аэропорту. Комиссия – 9 долларов независимо от суммы, которую меняете. Приобретая билеты на самолет в ЮАР, многие рассчитывают пополнить свою коллекцию экзотических предметов быта или одежды. Прекрасные сувениры: маски, барабаны, куклы Ндебеле, более дорогой вариант – ювелирные украшения с бриллиантами, изумрудами, сапфирами.
Обратите внимание:
• Наиболее выгодный курс обмена валюты – в Buraux De Change в аэропорту.
• Банки открыты в будние с 9:00 до 15:30, в субботу – с 8:30 до 11:00.
• Кредитными карточками можно расплачиваться повсеместно.

Транспорт и проживание

Бронирование авиабилетов в ЮАР и поиск жилья рекомендуется совместить. Выбор отелей – достойный: от бунгало и хижин до роскошных «пятизвездочников». Здесь можно насладиться близостью с природой и всеми доступными благами цивилизации. Отличный вариант – кемпинг в одном из заповедных парков.
Авто в аренду предоставляется без проблем, если вам больше 23 лет и в наличии права. Стоимость проката всегда включает страховку. Обратите внимание: магистрали со знаком «N» платные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *