Главная | Батарейки или аккумуляторы - ФОРУМ КОП@ТЫЧ |Регистрация| Мой профиль | Вход| Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг 23.06.2016 19:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ КОП@ТЫЧ » КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО » Металодетекторы, техника и аксесуары » Батарейки или аккумуляторы (Батарейки или аккумуляторы что лучше???)
Батарейки или аккумуляторы
stalker29Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Стоит выбор перед использованием батареек и аккумуляторов... Средняя цена 4 батареек 70 рублей. Средняя цена 4 акумов и зарядного устройства 1000, в зависимости от мощности.. Вот и думаю стоит купить аккумуляторы или покупать батарейки??? Так ка раньше пользовался АСЕ 250 покупал батарейки, хватало на полтора два дня не больше.. Ставил аккумуляторы не хватило и на день, не знаю у меня это так или вообще.. Сейчас Т-705 купил как он расходует энергию? По инструкции аккумуляторов должно хватать на 20 часов..

"Нужно соблюдать закон всегда, а не только тогда, когда тебя взяли за
яйца"

адрианоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 4
Я сам пользуюсь аккамуляторами фирмы филипс 2300 Ам\ч , зарядное тоже филипс на 4 аккамулятора, держат 3 дня без зарядки, вобщем даволен и рекамендую, на всякий случай купил преобразователь электричества с 12V на 220V, очень удобно.

stalker29Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:49 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Quote (адриано)
на всякий случай купил преобразователь электричества с 12V на 220V, очень удобно.

А зачем преобразователь??

яйца"

адрианоДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:46 | Сообщение # 4
Сержант
Обычно я выезжаю на машине к месту копа, если в течении дня, мне понадобится 220V , то оно у меня есть. Для зарядки аккамулятаров, и т.д.

stalker29Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Понятно!!! В принцыпе штука не плохая, если едешь с ночёвкой можно и ноутбук зарядить..

яйца"

stalker29Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Прикупил сегодня аккумуляторы с зарядкой. Акумы на 2700 mah.

Будем надеяться что деньги потрачены не зря! Короче полевые испытания покажут.. Зарядка с функцией восстановления памяти
Прикрепления: 4675672.jpg(81Kb)

яйца"

адрианоДата: Вторник, 29.03.2011, 23:54 | Сообщение # 7
Сержант
Проверить можно уже сейчас, полностью зарядим но, а потом оставим прибор вкл. до полной разрядки, это и полезно для акб.

ElenaДата: Среда, 30.03.2011, 13:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 3
А я отказалась в свое время от аккумов. И вот почему... Покупаю для своих Т74 и Ф75ЛТД только хорошие батареи, их хватает, если с ушами ходить, часов на 30-35 минимум. Аккум всяк меньше, кроме затрат на покупку самих аккумов и зарядного, надо учитывать, что срок службы у них около года, чуть больше, далее опять покупка новых. По деньгам то же на то же примерно выходит. А по холоду и сырости батареи лучше заряд держат. Чтобы полностью зарядить аккумы на автоподзарядке, надо часов 8-10, а это вся ночь(

stalker29Дата: Среда, 30.03.2011, 17:48 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Ну на счет срока годности не соглашусь!! Покупал четыре года на зад фотоаппарат и купил к нему аккумуляторы, работают до сих пор, не смотря на то что они китайские..

яйца"

ChadДата: Среда, 06.04.2011, 07:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 1
Минелаьовских аккумуляторов хватает, по моим наблюдениям на сезон плотного использования (все выходные от снега до снега)
У нас алкалиновые батарейки стоят 59 руб за десяток в Икее (В желтых упаковках). Так что я давно перешел на батарейки. Купил пару-тройку упаковок, закинул в бардачок и не греюсь особо. А с аккумуляторами все равно случается что сядут в самый неподходящий момент.
Только тем, кто использует батарейки, не выкидывайте их, пожалуйста, на местах поиска и вообще в природу. Разложившаяся батарейка отравляет полтора квадратных метра почвы. На много лет.

stalker29Дата: Среда, 06.04.2011, 12:55 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Вообще аккумуляторы многие имеют эффект памяти, если их заряжать не разряженными то они это запоминают и быстро выходят из строя.. Поэтому для того чтоб пользоваться ими долго перед зарядкой надо разредить их, и будет вам счастье

яйца"

Green-SmileДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:47 | Сообщение # 12
Сержант
аккумуляторы лучше,их и заряжать можно,да и надёжнее

"Полное единодушие бывает только на кладбище" И.В.Сталин.

ЮстасДата: Вторник, 12.03.2013, 22:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Конечно-АКБ, но SANYO, VARTA, SONY и свежие.

Добавлено (12.03.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Добавлено (12.03.2013, 22:41)
---------------------------------------------

ФОРУМ КОП@ТЫЧ » КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО » Металодетекторы, техника и аксесуары » Батарейки или аккумуляторы (Батарейки или аккумуляторы что лучше???)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх

ДРУЗЬЯ САЙТА

© 2010-2012 КОП@ТЫЧ    Все права защищены   

Все материалы, представленные на сайте kopatich.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.
Copyright MyCorp © 2016
Счетчик посещаемости и статистика сайта