Главная | Где копать? - ФОРУМ КОП@ТЫЧ |Регистрация| Мой профиль | Вход| Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг 23.06.2016 09:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ КОП@ТЫЧ » КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО » Общий форум » Где копать? (Где копать, чтобы не докапывались.)
Где копать?
адрианоДата: Вторник, 05.04.2011, 00:41 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 4
Статус: Offline
В последнее время, очень часто, местные власти (полиция) стали спрашивать документы, разрешение на коп. Особенно в местах ВОВ.

stalker29Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Ну насчет местов ВОВ это понятно, они и раньше спрашивали разрешения, делали облавы, и сейчас тоже.. Так как копать в таких местах запрещено. Ну а насчет старины я не думаю что кто то станет спрашивать разрешение, если конечно это не памятник какой нибудь.. Хотя я где то читал на одном археологическом форуме, что есть одни люди (археологи) которые хотят что бы приняли закон который запрещает обычным людям заниматься приборным поиском.. Типа что бы каждый детектор был зарегистрирован, а копать только с документами. Но моё мнение такое, НИФИГА У НИХ НЕ ВЫЙДЕТ, как копали так и будут..

"Нужно соблюдать закон всегда, а не только тогда, когда тебя взяли за
яйца"

алексей13Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 1
в контакте эта тема обсуждалась-суть в том,что некая организация(ссылки приводились (типа гос археологи)),чуть ли не на уровне гос думы хотят принять законопроект,в котором будут установлены правила и нормы по использованию м.и ,как участковый проверяет огнестрел дома,так и поисковики нужно будит регистрировать.я согласен что хер они этот закон протянут(а весь сыр бор начался после того,как в новгородской обл начали вскрывать курганы строительной техникой) ,у власти сейчас другие проблемы-как больше напиз.ить и удержаться у власти,да всякие организации переименовывать из мусаров в полицаи -как не преливай дерьмо из ночного горшка в китайскую вазу ,дерьмо свои качества не изменит!!!

адрианоДата: Вторник, 05.04.2011, 21:38 | Сообщение # 4
Сержант
Всё верно, но на всякий случай предлагаю несколько отмазок, так на пример если места вов, собираемся завтра выехать на шашлычёк проверяем место,если в других местах, то как обычно вчера с семьёй здесь были жена потеряла фамильный перстень и т. д.

stalker29Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
НУ с перстеньком по проще!! А вот насчет шашлычка как быть, если ты с детектором?
Я ездил раньше с друзьями по войне, правда у них разрешение есть.. Но говорили что раньше когда копали без бумаг то пару раз попадались в ментовку.. Причем брали их прям на месте копа с лопатой в руках. Самое главное что бы при тебе ничего не нашли, типа патронов, взрывчатки или оружия..
Но даже если и найдут что то, кроме взрывчатки конечно, то им еще надо доказать что это оружие, что очень трудно сделать.. Посадить не посадят, Но мозг вынесут весь,,

яйца"

алексей13Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды: 1
ну а если по старине,то я обычно ищу в нете всю инфу по этому месту(то есть не является ли оно ист памятником).
по воине (ростов обл),был знакомый из ист музея,пробивал "серые" корочки работников музея,прокатывало,главное по наглее было вести себя.
а сейчас по старине работаю,боевые действия не проходили в радиусе 300км от места моего жительства.так что голяк.

адрианоДата: Вторник, 05.04.2011, 23:36 | Сообщение # 7
Сержант
Если с лопатой и на войне, то смотрю место где кастёрчик развести, а то говорят тут война была, чтобы было безопасно.
,

stalker29Дата: Среда, 06.04.2011, 13:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Как по мне лучше вообще не попадаться!!! ну их в одно место. Если поеду то с друзьями с поискового отряда, а так если один то только на Украине когда в отпуск поеду, там я вырос и знаю где что и как...
А так лучше по полям похожу монеток пособираю

яйца"

адрианоДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:11 | Сообщение # 9
Сержант
Ано конечно хорошо, но нам нужно делать свои документы , чтобы каждый был защищён от полиции, нужно подумать как это зделать.

stalker29Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Ну если по ВОВ то есть поисковые отряды, куда можно вступить, заплатить денег, и получить документы на право поиска..

яйца"

адрианоДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:07 | Сообщение # 11
Сержант
Можно взять нужные бумаги в музее, что ты помогаеш им

Добавлено (11.04.2011, 13:07)
---------------------------------------------
А если принести им сначало какую нибудь старую утварь, то они с радостю выпишут вам бумаги о сотрудничестве

stalker29Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Ну насчет музея не знаю, имеют ли они право, выдавать такие бумажки.. Хотя было бы не плохо)))

яйца"

адрианоДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:32 | Сообщение # 13
Сержант
У меня имеется такая бумага от местного музея, так на всякий случай

stalker29Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:31 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
И как вы получили такую бумажку? Что делали для этого, чем вы их купили, или знакомые в музее работают?

яйца"

адрианоДата: Среда, 13.04.2011, 22:18 | Сообщение # 15
Сержант
Я сначало пришёл к ним сказал, что у меня есть несколько старых вещей готов им их подарить, потом а что вам ещё нужно? Хорошо напишите мне, что я занимаюсь поисковыми работами для вашего музея.

ФОРУМ КОП@ТЫЧ » КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО » Общий форум » Где копать? (Где копать, чтобы не докапывались.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх

ДРУЗЬЯ САЙТА

© 2010-2012 КОП@ТЫЧ    Все права защищены   

Все материалы, представленные на сайте kopatich.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.
Copyright MyCorp © 2016
Счетчик посещаемости и статистика сайта